вход

Жителям Ашкелона: бесплатный вход в национальный парк

Туризм Вторник, 30.05.2023 в 07:59
Соглашение, подписанное в понедельник между муниципалитетом Ашкелона и Управлением природы и парков, приносит с собой ряд важных новостей для жителей Ашкелона, главная из которых - бесплатный вход в национальный парк Ашкелон только для жителей Ашкелона, пешком и/или на машине, каждый день (в году), при предъявлении удостоверения личности.

Бесплатный вход в парк включает в себя, конечно же, вход на заявленный пляж для купания в национальном парке, а также вход для тысяч учеников детских садов и школ, которые проводят экспериментальные и образовательные мероприятия на территории парка.

Еще одной важной новостью является совместное управление театром, согласно подписанному соглашению, им будет управлять и обслуживать муниципалитет.

Соответственно, муниципалитет продолжит проводить в театре мероприятия и фестивали, подобные фестивалю «Бриза», который прошел там в августе прошлого года и привлек десятки тысяч человек со всей страны. Кроме того, в рамках нового соглашения муниципалитет сможет проводить мероприятия в часы работы детского сада, а также в нерабочее время детского сада на благо жителей Ашкелона.

Парк Леуми в Ашкелоне

Напомним, что в прошлом году национальный парк Ашкелон претерпел реальную трансформацию в сотрудничестве с Управлением природы и парков и муниципалитетом Ашкелона.

Например, все периферийные подъездные пути в парке были отремонтированы, как для пешеходов, так и для транспортных средств, театр отремонтирован и модернизирован для проведения массовых мероприятий и фестивалей, как уже упоминалось, как это было на последнем фестивале «Бриза», Уличная мебель была добавлена по всему парку для удобства посетителей, а в древнеримской базилике ведутся реставрационные и консервационные работы, которые вернут ей подлинность и очарование древнего и великолепного исторического места.

Базилика. Парк Леуми в Ашкелоне

Отметим также, что два года подряд Национальный парк Леуми возглавлял список самых посещаемых парков Израиля, его посетило более 650 000 человек.

По оценкам муниципалитета и Управления природы и парков, эти важные и значимые новости будут способствовать дальнейшему развитию Ашкелонского национального парка и укреплению его туристического и исторического статуса среди жителей Ашкелона в частности и граждан Израиля в целом.

Парк Леуми в Ашкелоне

Официальное подписание соглашения состоится в конце этого месяца. Бесплатный вход действителен с завтрашнего вторника, 30.05.23.

Фотография парка: Эди Исраэль
Фотография комплекса Одеон и римской базилики: Ирина Дубинская, Управление природы и парков.

Пресс-секретарь муниципалитета Ашкелона и Управления природы и парков в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Марк Леуми, Базилика, дорожки, ашкелонцам вход бесплатный

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies