вход

Жители разрушенного ракетой дома получат помощь

Ирия Среда, 21.11.2018 в 14:49
Трагедия жителей дома №3 по улице Жаботинского в Ашкелоне вызвала сочувствие по всей стране. Среди ашкелонцев, оставшихся без крова после прямого попадания ракеты из сектора Газа, были старожилы и репатрианты, представители ряда общин города, но большинство из 10 семей, пострадавших при обстреле в ночь на 13 ноября, составили русскоязычные.

Отметим, что в ту ночь мэр города Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина и другие депутаты Горсовета после экстренного совещания выехали в город, побывали в местах разрушений, лично разбирались в ситуации, старались оказать моральную поддержку горожанам.

Мэрии Ашкелона пришлось в срочном порядке принимать меры по решению ситуации с жителями дома Жаботински 3. По решению Управления имуществом («мас рехуш»), семьи в срочном порядке были переселены в гостиницу «Регина». Возможность переселиться была предоставлена всем. Социальный отдел мэрии получил распоряжение мэра Томера Глама оказывать пострадавшим всемерное содействие и контролировать сложившуюся ситуацию.

Муниципальный Отдел абсорбции под патронажем первого заместителя мэра Софьи Бейлиной с первого же дня обстрелов начал работу среди пострадавших, в частности, обзвоны русскоговорящих по спискам Управления имуществом с предложением помощи.

На этой неделе сотрудники Отдела абсорбции включая его руководителя Марину Пищанкер и куратора новых репатриантов Аннету Маринину провели прием пострадавших по месту их временного проживания - в отеле «Регина».

Все пострадавшие во время обстрелов люди получат материальную, моральную и другую посильную помощь, включая бесплатные посещения психолога, помощь в ремонте жилья, съеме временного жилья, компенсации за поврежденное или потерянное имущество и т. д. При этом признание лиц пострадавшими производится исключительно Службой тыла и Управлением имуществом в соответствии с их адресами и установленным ущербом.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: люди не брошены, мэр, ракета, попадание в дом

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies