вход

Жители Мигдаля: «Мэрия пренебрегает нами».

Политика Пятница, 06.09.2013 в 20:09
Жители старого района «Мигдаль» утверждают, что десятки раз обращались в мэрию с просьбой о том, чтобы администрация позаботилась о полуразрушенных инфраструктурах канализации в их районе, но так и не удостоились должного внимания и решения проблемы. «Я не знаю, известно ли мэру, что в Ашкелоне существует такое место», - заметил один из жителей «Мигдаля».

Как повела бы себя мэрия, если бы жители одного из районов Ашкелона пожаловались на потоки сточных вод, текущие непосредственно в их дома? Незамедлительно бы последовал ответ: мэрия немедленно предпримет необходимые меры для быстрого и эффективного решения проблемы на благо жителей города. Но… так бывает только в сказках. И в этом непосредственно убедились жители одного из старейших районов Ашкелона, «Мигдаля».

Арон Арци и его супруга Рина Берти живут в доме, расположенном на улице Бар-Йохай – одной из самых запущенных в этом районе. Более 4-х лет супруги бьют тревогу в попытке донести до мэрии информацию о 3-х источниках, из которых сточные воды текут в дома из-за неисправности морально и физически устаревшей канализации.

По словам Арона и Рины, на протяжении последних лет они направили десятки обращений в диспетчерский центр мэрии каждый раз, когда сточные воды выплескивались наружу.

«Можно проверить в центре обслуживания, сколько раз в неделю мы звоним и бьем тревогу», - отмечают супруги. «Этот район очень старый. Все отдельные частные дома состарились вместе с самим районом. Как минимум 3 раза в неделю прорывает канализацию, и все ее содержимое врывается в наши дома.

Мэрия присылает своих представителей, они выполняют какие-то действия, а потом все повторяется, как ни в чем не бывало. И так это повторяется раз за разом в течение 4-х последних лет».



По словам Арона и Рины, мэрия ни разу не предприняла шаги по предотвращению повторения неполадки. «Вместо того чтобы построить здесь новые инфраструктуры, сотрудники мэрии приезжают и решают точечную проблему. Проходит день-другой, и все повторяется снова», - с обидой и болью в голосе заявляют супруги. «Это все равно, что дать акамол онкологическому больному.

Мы не в силах вынести это. Ведь кроме всего речь идет о постоянном вреде, наносимом нашему здоровью. Мы ежедневно дышим запахом канализации, текущей по дому. В результате чего и канализация в нашем доме забивается.

Разливающаяся по домам и улицам канализация привлекает полчища комаров на протяжении всего дня. Мыши и крысы тоже успели расплодиться в диком количестве в нашем районе за последнее время».

Супруги отмечают, что большая часть их соседей – пожилые малообеспеченные люди, которые не в силах воевать с мэрией Ашкелона: «Они живут здесь больше нас и рассказывают, что эта проблема существует многие годы. Они уже привыкли к тому, что канализация заливает их дома, но они слишком немощны, чтобы поднять крик».

Кроме текущей канализации, жители района жалуются на вопиющую запущенность «Мигдаля».

«Это один из старейших районов Ашкелона, где никогда не проводились работы по развитию.
Все здесь устарело, нет дорожек, территории общественного пользования покрыты отбросами и наши мольбы обращены к небу.
Мы превратились в задворки Ашкелона. Ни разу здесь не появились представители мэрии, чтобы собственными глазами увидеть то, на что мы жалуемся годами.

Я не знаю, известно ли мэру, что в Ашкелоне существует такое место. Наш район напоминает лагеря палестинских беженцев в Газе.

Утром, когда я направляюсь на работу, я вынужден перепрыгивать через выплескивающуюся на поверхность канализацию, а также преодолевать другие препятствия.
Ведь это лишено всякой логики!
Это нечеловеческие условия проживания.
Я приглашаю мэра города посетить наши пенаты, хочу посмотреть ему в глаза. И пусть он скажет мне, что строительство площадей жилых домов для иногородних в городе важнее, чем благоустройство нашего района.

Здесь нужно строить новые инфраструктуры и дать жителям района почувствовать, что они живут в городе Ашкелоне, а не за его пределами.

Недопустимо, чтобы канализация заливала наши дома в течение нескольких лет, и никто не предложил решение, действующее на постоянной основе. Мы платим арнону в соответствии с законом, но не получаем ничего взамен. Мы чувствуем себя гражданами третьего сорта».

На этой неделе Арон Арци снова звонил в диспетчерский центр мэрии после очередного затопления дома сточными водами. Он возмущался, негодовал, а в ответ сотрудница мэрии… бросила трубку. «Я позвонил и пожаловался на отсутствие решения, а телефонистка попросила меня не кричать. Когда я объяснил ей, что это не крик, а жалоба на качество обслуживания. И она бросила трубку. Это лишь очередное доказательство пренебрежительного отношения мэрии к нам».

На следующий день после звонка, представители мэрии все-таки прибыли на место и «пробили» один из трех забитых колодцев. Но два оставшихся источника неисправной канализации так и не удостоились внимания властей.

«Они ремонтируют один источник, для галочки, а к остальным не притрагиваются. Сегодня моя супруга пошла в душ, и в результате у нас снова закупорилась канализация. Я молодой парень, справлюсь. Но посмотрите, что происходит у соседки, которой уже 90 лет. Не имея выбора, она ходит по дому, залитому сточными водами».

Мэрия Ашкелона не отреагировала на эту публикацию.






Редакция журнала «Голос Ашкелона»

Фото с форума сайта: Обращения на 106

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 27
михаил 06.09.2013 в 20:26 Что значит знает Беня или нет, что твориться на Мигдале? Я живу на ул. Давид Ремез и прямо под моим балконом находится штаб Бени, окруженный развалами мусора и ароматами канализации, постоянно источающей свои ароматы по всему Мигдалю!
Знает и Беня и вся его команда, и все наши депутаты, собирающиеся для поддержки Бени в его штабе! Знают и видят и все доброхоты, ратующие за Беню! Наверное "своё" дерьмо не пахнет? Или это образ жизни прививаемый нам с Вами? Может мы "дураки" зря ещё и брыкаемся?Спам
Dina 06.09.2013 в 21:19 На Мидрахов в Мигдале хоть идут работы по зпмене канализации. Правда, с трудом верю, что в стороне от этой линии что-то будут менять. Собственно, верить-не верить невозможно. Никто не информирует о предстоящих ремонтах и строительстве.

Такие же проблемы с канализацией в относительно новом районе Ган-а-Врадим, в старом районе Атикот. Не помню, чтобы раньше в сентябре было столько комаров, мошки и крыс. Крысы пробираются в квартиры. Ужас!

А они деньги тратят на выборы! Позорище!Спам
эмилия 06.09.2013 в 22:05 А я, хоть и столетняя, вчера убила живую крысу !!..
О! Не могу сказать, что это доставило мне удовольствие...Теперь она мне, увы, снится,,,
Но нечего было делать, все кошки (а их вокруг миллион) разбегаются при виде такого "зверя", мерия ничего не предпринимает, хозяева своих собак сдерживают, чтобы не дай бог крыса их ни обидела, приходится, как в фильме "в бой идут одни старики", т.е. одна старуха...
смех сквозь слезы...Спам
Конфетка 06.09.2013 в 22:33 Чего плакаться опосля "драки": голосовали за Ликуд с Их Домом и любителя "среднего класса" - получили алаверды беню со всей его берберской мишпахой и зоной Сонькой.Спам
Юрий 06.09.2013 в 22:39 Я как-то прозевал вашу регистрацию с именем "Конфетка", фамилией "Сладкая"! Но сразу за хамством следует проверка!
Ваш акаунт заблокирован!
И постараюсь сделать всё, чтобы узнать, что за интеллигент скрывается под этим ником. Если удастся, можете не сомневаться, читатели узнают, что Вы за "Конфетка"!
Спам
михаил 06.09.2013 в 23:40 Похоже Конфетка протухла!!!Спам
victor kamenir 06.09.2013 в 23:55 меньше конфет-здоровее зубы!Спам
Римма 07.09.2013 в 01:09 В нашем доме орудует банда крыс даже прогрызают внизу углы порожков и проникают в квартиры. вадабая нет дом амигуровский ремонт в подезде сто лет ни делали. , на лестничней площадке с потолка на голову падает битонная штукотурка.. потолок на последнем этаже черный от пожара. все технические шкафчики поломаные и амигуру нет до этого дела лестничные ступеньки также разбитые перила все качаются и звенят от прикосновения. а мы платим им деньги каждый месяц и даже я не смотря что купила квартиру ни у них. крыша течет и даже когда нет дождя и за 7 лет не ремонтировали ни разу. а деньги высчитывают каждый месяц. и куда идти жаловатся не знаю. помогитеСпам
Римма 07.09.2013 в 01:11 АТИКОТ УЛ БЕН-АЗАЙСпам
Ilya 07.09.2013 в 13:57 Это и есть система управления нынешней администрации городом.
Посадить цветы, дорогие раковины на въездах в Ашкелон, посадить цветы на столбах и на кругах, но не ухаживать за ними, не убирать и не подметать улицы, где ходят обычные люди, крысы, лисы и еще очень много всего.
- это то, что мы будем иметь, если руководство Мэрии останется прежним.
Население города должно наконец понять - нужна новая городская власть.
Для благоустройства города власть должна работать, а не пускать пыль в глаза проверяющим из центра.
Не рекламируя движение "Акцент" хочу отметить, что мы видим многие проблемы городской жизни не только в управлении городом, но есть проблемы и среди нас.

Это мы бросаем мусор, упаковки, сигареты прямо на улицах, это наши дети не выбрасывают мусор в емкости для мусора, а бросают рядом, это мы выбрасываем крупный мусор не в положенный день, а в любое время прямо около дома, на пустырях.

Я думаю, что только вместе, новая власть в городе и население, могут привести город в должное санитарное состояние.Спам
Arkady 07.09.2013 в 23:53 Неплохо бы переселить Бени Вкнина в квартиры этих
несчастных стариков, которые принимали участие в
строительстве Ашкелона и государства Израиль!!! Де-
сятилетия не решаетися вопрос на том же "Мигдале"
вопрос автостоянки напротив "Буйт Гур"! И вобще...
Волнуют ли Бени проблемы Ашкелона???
Я на все 100% согласен с уважаемым Ильёй: - "Пока
у руля будет прежнее руководство, воз будет стоять
на месте!" Бени вобще всё "глубоко фиолетово!!!"Спам
Людмила 08.09.2013 в 01:41 А зато кикар в десять миллионов на Бен Гурион будет шикарный и работа там кипит во всю. Правда еще никто не знает что там будет, но я так думаю, что будет в центре памятник из золота Бэни. За такие деньги не иначе. А то что весь Ашкелон в г.... так это дело житейское, ничего, за столько лет уже должны были привыкнуть.Спам
Dmitriy 08.09.2013 в 12:24 Так если им все недовольны, почему же он уже столько времени мэр?!Спам
Dina 08.09.2013 в 14:27 smile smile smile Лично мне себя винить не в чем. Я его не выбирала! И хоть новый претендент по его лозунгам и нашим надеждам гораздо лучше, всё же он воспитывался здесь, а от менталитета не уйдёшь!

Я за людей, которые понимают , в частности, что такое порядок, чистота, своевременные ремонты. И я - за дружное русское сообщество в мэрии. К сожалению, мои мечты - УТОПИЯ!Спам
Людмила 08.09.2013 в 14:29 Я в Ашкелоне новичок - всего пять лет. Но я знаю, что Ашкелон всегда был провинциальным городком. Это не секрет и все это знают.

Основная масса рабочих жителей едут на работу в другие города. Наконец-то нашелся такой человек, который хочет изменить и статус Ашкелона, и его облик.

Человек молодой, талантливый, горячо любящий свой город, иногда несколько жесткий (но если иначе нельзя).
А Бэни мне напоминает в своем правлении Леонида Ильича - полный застой!!!!
- Не рассматривались никакие предложения, программы для улучшения жизни горожан. И всем было все равно. Самое страшное это равнодушие.

Но сегодня я вижу, как Ашкелон оживлен: все только и говорят Итамар, Итамар!!! Даст Бог, что он победит на выборах, и все увидят, какие нас ждут перемены.
С уважением ко всем Л.Громова.Спам
михаил 08.09.2013 в 16:16 Karlson, ты как ребёнок!
До этой каденции Бени был Маацри! Так что люди недовольны результатами последней каденции Бени! Конечно не все недовольны, но такие есть. Никто не отрицает того огромного Бениного вклада, который был сделан в "старые" времена, но это не говорит о том, что все должны за это, стать слепо-хлухонемыми и ( на оставшиеся после "Бризы" деньги) построить Бене прижизненный памятник!
Ты спрашиваешь- почему же он уже столько времени мэр?!
Так это долго, длится всего одну каденцию!Спам
Dmitriy 09.09.2013 в 09:54 Михаил , а до Маацри сколько времени он был? И не реши он уйти тогда в пелефон, то понятно, что никакого Маацри и не было бы!Спам
nelly 09.09.2013 в 11:24 Люди добрые, а кто знает, что будет при Шимони?
Пока я поняла только, что он собирается в 9-ти районах города посадить на наши шеи дополнительных "сотрудников ирии" для облегчения контактов с нами
(и мы оплатим 9 офисов со всякими телефонами, кондиционерами, сотрудниками на зарплате и льготах...)
Беня насажал на места свою полуграмотную родню - и этот планирует?
Его спросили, как навести порядок с "Рогозинским" и "Ган-а-врадимским" огородами, любимыми помойками Бени Вакнина...
он заявил, что, пока он не мэр - ...Спам
Эмануил 09.09.2013 в 11:42 Нэли вы ниправильно поняли. главы районов итак существуют вместе с кабинетами телифонами и счетчиками.
тока они до сих пор были на ваших шеях. а с приходом итамара шимони будет работать система - у них появятся обязаности, их заставят работать. чтобы вы не бегали по любому поводу в ирию.
что вы увидели тут плохого?Спам
михаил 09.09.2013 в 14:25 Karlson, если вас незатруднит, то ещё раз перечитайте мой комент! Можно даже по буквам! там всё очень доходчиво написеано. честное слово, ну нельзя же так реально входить в образ советского прапорщика!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бардак, канализация, инфраструктура, безхозяйственность

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies