вход

Жители Ашкелона вместе творят добро!

Ирия Среда, 14.03.2018 в 12:06
Около 2500 человек пели вместе в Гейхал-ха-Спорт» под музыку Шалома Ханоха, тысячи жителей приняли участие в добровольных инициативах и мероприятиях на благо сообщества в разных районах города.



Тысячи жителей города, среди которых множество учащихся школ, приняли участие в Дне добрых дел, состоявшемся во вторник.

Среди инициатив, которые были осуществлены – ремонт дневного Центра «Тамар» по улице Эфраим Цур, уборка территории около дома на ул. Бялик 45, создание скульптуры на набережной у Марины учениками школы «Генри Ронсон» в сотрудничестве с школой «Маян Сара», а также организация и проведения хепенинга для пожилых людей и детей с особыми потребностями в школах «Макиф-бэт», «ОРТ Адиби» и школе «АМИТ».

Кроме того, были проведены важные добровольческие мероприятия для 250 пожилых людей из всех социальных городских клубов города, включая вечеринку в марокканском стиле, с традиционными напитками, костюмами, танцами и сюрпризами.

Были организованы работы по благоустройству территории двух социальных центров для детей, в том числе строительство площадок для игр в футбол и баскетбол, установка игровых комплексов, покраска, посадка растений, покраска входа в центры.

В детском саду «Ницаним» для детей с особыми потребностями организованы различные практические мероприятия.

«День добрых дел» был проведен по инициативе ряда добровольческих групп по всему городу в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона, администрацией города, Департаментом по охране окружающей среды, Департаментом образования, культуры, молодежи и спорта, муниципальным Советом молодежи, Домом волонтера, больницей «Барзилай», Битуах Леуми, заводом «Carlsberg», предприятием «Тнува», Водной корпорацией, полицией Ашкелона и многими другими партнерами.

Кроме прочего, как и каждый год, кульминационным событием этого дня явилась организованная на Большом газоне в центре Афридара городская ярмарка добровольчества, в ходе которой сотни жителей приняли в свой дом собаку, пожертвовали волосы и стали донорами крови, подписали карту «АДИ», посмотрели спектакль для детей «Спасите фею».

Молодежные движения открыли свои экологические киоски по сбору батареек и киоски с образцами вторичного использования материалов.

Изюминкой мероприятий Дня добрых дел, несомненно, стал массовый социальный проект «Кольолам», который был запущен одновременно в пяти местах по всей стране.

В нашем городе в зале Гейхал-ха-Спорт» около 19:00 вечера собралось около 2500 человек, которые начали с совместной репетиции песни Шалома Ханоха «Ба-гальгуль ха-зэ» (В этом воплощении). Через час все присутствующие исполнили эту песню вместе и в полной гармонии.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
эдуард 14.03.2018 в 15:50 Админ почему обо всех культурных мероприятиях на сайте не объявить заранее,хоть дня за три? Или может я не увидел?Спам
Юрий 14.03.2018 в 15:56 Любите вы с больной головы перекладывать на здоровую!
Об этом событии сообщалось. Жми сюда
Ирина 14.03.2018 в 20:38 Я думаю, Эди имел в виду именно ЭТО событие, а вот именно о нём нет ни слова.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: день добрых дел, мероприятия, все вместе

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies