вход

Жители Ашкелона делают добро

Ирия Среда, 03.04.2019 в 16:23
Молодежь, крупные и мелкие компании, различные неформальные организации и многие жители добровольно вызвались участвовать в Дне добрых дел в 150 точках города. Мэр открыл утро с уборщицами, раздавая им кофе и свежую выпечку.



В прошедший вторник мы имели особую возможность добровольно принять участвовать в Дне добрых дел, который уже в течение десятилетия проводится по всему Израилю.

В Ашкелоне, который считается самым «добровольческим» городом в стране, в этот день муниципалитет сделал еще один шаг вперед в этом направлении. 10.000 волонтеров, в том числе представители различных молодежных организаций, школьники города, частные и государственные компании и многие жители, приняли участие в волонтерских мероприятиях и инициативах примерно в 150 различных точках по всему городу.

Мэр Томер Глам был первым добровольцем. На рассвете вместе с молодежью и членами городского совета он вышел на улицы города, раздавая кофе и пирожные уборщикам, которые были приятно удивлены этой инициативе. «У Ашкелона теплые и гостеприимные жители. Вы делаете добро людям круглый год», - сказал один из рабочих мэру.

После раздачи кофе и выпечки мэр совершил поездку с первым заместителем Софьей Бейлиной, заместителем мэра Мирей Альтит, членом Городского совета Амихаем Сибони и профессиональными сотрудниками муниципалитета в десятки волонтерских центров, включая школы, общинные центры, синагоги, сельскохозяйственную ферму, чтобы встретиться с волонтерами и лично поблагодарить их за труд.

В общинном центре «Шапира» мэр встретился с известной предпринимательницей Шери Арисон, которая проводит этот день в Израиле, принимает участие в Дне добрых дел и вносит свой вклад в общину. Вместе они пели «Не оставляй меня в старости» с десятками жителей третьего возраста, которые присутствовали здесь.

«Это большая честь для нас, что есть такие люди, как Шери Арисон, которые проводят этот день в Ашкелоне. Жители Ашкелона многим вам обязаны, я крепко обнимаю вас от имени наших жителей».

В этом туре между волонтерскими центрами к мэру присоединились представители муниципальной полиции, отдела безопасности дорожного движения и полицейские, которые стояли на перекрестках с молодежью и останавливали машины, чтобы вручить им цветок и «позитивный штраф».

Пик этого Дня в Ашкелоне начался во второй половине дня на лужайке Афридара открытием городской волонтерской ярмарки, где жителей Ашкелона приглашали сдавать кровь, волосы, «усыновлять» собак, подписывать карточки АДИ и упаковывать аптечки первой помощи.

Представители молодежных движений управляли ремесленными киосками и проводили информационные мероприятия. И, конечно, мэр, который посетил ярмарку, принял участие в мероприятии и поблагодарил всех, кто участвовал в этой работе.

В этот день представители полиции Ашкелона на площадке для детей младшего возраста совместно с представителями штаба по безопасности дорожного движения провели информационную акцию, включая показ симулятора, демонстрирующего опрокидывание транспортного средства.

Детям также понравилась презентация по экологическим вопросам. На ярмарке работала площадка здорового образа жизни, организованная старшеклассниками в сотрудничестве с Фондом WHITE ROCK ROSE, а также информационные стенды MATИ и информационные стенды по правам родителей детей с особыми потребностями.

В конце дня к тысячам молодых людей, местных жителей и добровольцам обратился мэр Томер Глам: «Я был очень рад видеть силу духа волонтерства более чем 10.000 волонтеров, участвовавших в 150 проектах в городе. Очень волнительно и трогательно видеть вашу преданность делу волонтерства.
Ашкелон - город добровольцев, город, который вносит свой вклад в сообщество, и я горжусь тем, что у нас есть прекрасные жители и молодежь. Без их духа добровольчества мы бы не получили звание «самого добровольческого города в стране».

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Эльдад Овадия.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: весь Ашкелон, творить добро, день добрых дел, Томер Глам

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies