вход

Зеленый патруль в действии.

Экология Четверг, 25.07.2013 в 10:52
Воры песка пойманы «с поличным». Два грузовика и трактор конфискованы.
Во время очередной инспекционной операции Зеленый патруль поймал «с поличным» преступников, которые занимались незаконным вывозом (воровством) песка в районе станции по очистке сточных вод в Ашкелоне, нанося этим ущерб окружающей среде.

Инспекторы поймали преступников «на горячем», когда они, не имея разрешения, загружали трактором около 100 тонн песка на два грузовика. Инспекторы вызвали полицию, с помощью которой были задержаны водители грузовиков. Тракторист, который был причастен к преступлению, попытался скрыться, но был задержан в результате полицейского расследования.

Грузовики и трактор, используемые в процессе хищения, конфискованы полицией и приняты на хранение до принятия судебного решения по делу. Закон рассматривает случаи незаконной добычи как уголовное преступление.

В то же время, Министерство земельных ресурсов Израиля, в координации с государственной прокуратурой намерено требовать от воров компенсации за ущерб, причиненный окружающей среде.

«Незаконная добыча является серьезным преступлением, которое наносит ущерб окружающей среде и гражданам государства. Открытые пространства, которые должны быть максимально сохранены в качестве «зеленых легких земли», необратимо повреждаются из-за жадности людей, пытающихся использовать эти пространства для своей незаконной деятельности.

Инспекторы Зеленого патруля тратят огромные средства, чтобы предотвратить подобные явления. В этой работе отмечаются неоспоримые достижения, и мы, конечно, являемся значительным сдерживающим фактором», говорит Йоав Сасон, глава Иерусалимской бригады по охране земельных ресурсов Израиля.

Источник: АШКЕЛОНЕТ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Александр 25.07.2013 в 12:17 Воруют песок в пустыне.Бред какой-то. Инспекторы тратят огромные средства-это точно.Интересно,соразмеримы ли эти средства со стоимостью двух грузовиков песка?
И ещё одно- я конечно не спец,но 100 тонн погрузить на 2 грузовика ,это должны быть как минимум 2 карьерных БЕЛАЗа или им подобные. Не заметить проезд таких машин без сопровождения просто не реально.Спам
Юрий 25.07.2013 в 12:31 2 грузовика они поймали. А перед этим ещё год песок вывозили, как хотели.
Это один из крупнейших бизнесов. В Израиле, как правило этот бизнес теневой. Так как штрафы не покрывают те барыши, которые имеют продавцы песка.
А здесь ещё продавался песок, который является природным фильтром при очистных сооружениях, я так понял.
Короче, мы с тобой не тем занимаемся! - Песок это миллионы!Спам
Аля 25.07.2013 в 12:37 Нельзя, значит нельзя!
У них там свой подсчёт, как и в любом деле.
А дай волю, так...
Порой думаешь, зачем бросать в мусорку продукты, когда можно их использовать с пользой.
Раздать бедным, например, или чтобы работницы, убирающие помещения рабочих цехов, могли взять домой то, что подняли с пола.
Пишу о том, через что прошла сама за эти 20 с лишним лет.
Нельзя, значит нельзя.Спам
Oleg 26.07.2013 в 12:41 Грузовик берет 30 тонн,столько же в прицеп,2 грузовика не насыпая так чтобы было видно вот и 100 тоннСпам
Юрий 26.07.2013 в 12:55 Саша, Хавера берём начальником отдела сбыта! - Решено!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: воровство, зелёный патруль

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies