вход

Застрелен активист партии «Ликуд»

Происшествия Понедельник, 21.03.2016 в 10:27
Известный бизнесмен и активист партии «Ликуд» Дорон Шустер был застрелен вчера вечером у своего дома на улице а-Кукия в Ришон ле-Ционе, сообщает портал Walla.

По невыясненным пока причинам, непосредственно перед убийством, Шустер вышел из своей квартиры и спустился ко входу в здание, где он проживал вместе со своей гражданской женой.

Недалеко от дома его поджидал неизвестный мужчина на мотоцикле, который произвел в направлении пострадавшего несколько выстрелов из огнестрельного оружия, а затем скрылся с места преступления. К настоящему моменту полиции не удалось задержать подозреваемого в убийстве.

По данным следственных органов, Шустер, который считался приближенным бывшего президента Израиля Моше Кацава и министра внутренних дел Цахи а-Негби, задолжал десятки миллионов шекелей на сером рынке. Погибший является родственником бывшего российского олигарха Михаила Черного.

Несколько лет назад от имени компании «Каспи кавей а-сапанут» он приобрел круизное судно «Rio», где выступали известные исполнители восточной музыки Эяль Голан и Коби Перец. До своего возвращения в политику гендиректором «Каспи» был назначен Цахи а-Негби.

Через год после этого, компания «Каспи» была признана банкротом в судебном порядке и передана во внешнее управление. По мнению полиции, Шустер не смог вернуть деньги, взятые у мафии на приобретение корабля «Rio».

До этого Шустер владел бизнесом по переработке мусора в Ашдоде и Ашкелоне, а также незаконным песчаным карьером в Ашкелоне.

Источник: orbita.co.il

Фото: Дорон Шустер
На фото: корабль «Rio»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: убийство, покупка корабля, активист, Киллер, Мафия, Шустер

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies