вход

Защитные сооружения в школе «Иланот»

Ирия Понедельник, 21.11.2016 в 15:09
Во время визита мэра в школу «Иланот»: «Конец эпохе, когда наши дети должны прятаться под партами в случае возникновения чрезвычайной ситуации».
Для проверки состояния пробелов в защите школы, по просьбе мэра, на месте было проведено тестирование сотрудником муниципальной службы безопасности, которое показало, что нет никаких причин, чтобы не использовать их на этом этапе строительства во время учений и в случаях чрезвычайных ситуаций.

В воскресенье мэр Итамар Шимони провел рабочий тур в школу «Иланот», где возникли проблемы из-за остановки проведения работ по строительству защищенных помещений подрядчиком в одностороннем порядке, без предварительного предупреждения.

В туре также приняли участие заместитель мэра Эффи Мор, директор муниципалитета Хаим Софер, руководитель службы безопасности муниципалитета Йоси Гринфилд, генеральный директор Экономической компании Гилад Орен, главный инженер Экономической компании Орен Хадад, директор школы «Иланот» Нурит Хакмон и отец одного из учащихся Адир Шанкар.

По словам отца и других родителей, они были проинформированы о том, что в случаях возникновения чрезвычайной ситуации или во время учений их дети должны будут прятаться под партами в классе, а не использовать существующие убежища в школе.

Проверка, проведенная мэром и профессиональными специалистами муниципалитета, в том числе сотрудником службы безопасности, показала, что нет никаких препятствий на этом этапе, чтобы учащиеся могли использовать защищенные помещения во время учений и при чрезвычайных ситуациях.

В то же время, открыт тендер на завершение работ, и предполагается, что в течение короткого времени эти пробелы в защите будут устранены. Это также касается школ «Асаф Маймон» и «Амит».

Кроме того, мэр поручил провести уборку этих укрытий, чтобы позволить учащимся находиться в надлежащих условиях во время учений и чрезвычайных ситуаций.

«Мы приложили большие усилия в последние годы, чтобы завершить работу по строительству защитных помещений во всех учебных заведениях города, и я считаю, что в течение очень короткого периода эти работы будут успешно завершены и в школе «Иланот».

Я могу заверить вас, что ваши дети не будут прятаться в чрезвычайных ситуациях под партами. Я желаю, чтобы нам не пришлось использовать эти защитные комнаты ни сейчас, ни в ближайшие годы», - сказал мэр.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: защитные сооружения, школы, безопасность детей

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies