вход

Заселение высоток для пожилых пар продолжается

Помощь Вторник, 21.12.2021 в 17:28
В рамках инициативы правительства Израиля и Еврейского агентства Сохнут по строительству 2650 квартир для престарелых, имеющих право на государственное жилье, и переживших Холокост, которые в настоящее время строятся по всей стране, компания «Амигур» в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона завершил строительство 471 квартиры в 3-х высотках в центре города с видом на море.

Депутат Кнессета Галант, который во время своего пребывания на посту министра жилищного строительства и руководил проектом, приехал осмотреть башни, которые начали заселяться.

Бывший депутат Кнессета и министр жилищного строительства Йоав Галант вместе с мэром Томером Гламом и высокопоставленными должностными лицами компании «Амигур» посетили в воскресенье здания, построенные в рамках проекта, осуществляемого «Амигур» и Еврейским агентством Сохнут в Ашкелоне.

В последние дни началось заселение квартир в следующих новых высотных зданиях, построенных по инициативе Еврейского агентства и правительства Израиля - через Министерство финансов, Министерство строительства и жилищного строительства и Министерство алии и абсорбции в сотрудничестве с еврейской диаспорой и Еврейским агентством.

Это одно из десятков зданий, построенных по всей стране в рамках национальной инициативы по строительству 2650 квартир для пожилых людей, имеющих право на государственное жилье, включая выживших в Холокосте, новых иммигрантов и ветеранов. К 2023 году большая часть зданий по всей стране будет заселена.

Башни были построены на земле Еврейского агентства, на Сдерот Бен-Гурион, в центре города, с видом на море. В состав комплекса входит клуб для проведения культурных мероприятий и приема членов семьи, а в ближайшее время на территории будет разбит открытый фитнес-сад, адаптированный для пожилых людей.

Плата за аренду на свободном рынке отнимает большую часть доходов пожилых людей, которые часто вынуждены жить в квартирах, которые не приспособлены к их потребностям и с плохим уровнем обслуживания. Новый проект позволяет пожилым людям жить в качественных квартирах за символическую плату в размере 300 шекелей в месяц в центральных районах, вблизи с медицинскими, торговыми, культурными и развлекательными центрами.

Депутат Кнессета Йоав Галант: «Я счастлив приехать в Ашкелон и впечатлен проектом, в котором сейчас живут люди. В зданиях, которые мы построили вместе с «Амигур» и Еврейским агентством, разместятся более 470 пожилых людей, которые получат новые квартиры высокого стандарта и за минимальную плату.

Шесть лет назад мы начали нацпроект по строительству 2650 единиц жилья, пять лет назад мы заложили здесь, в городе, краеугольный камень - и сегодня ветераны получают достойное решение жилищного вопроса.

Спасибо «Амигур» и всем партнерам по продвижению проекта. Горжусь конечным результатом».

Мэр Ашкелона Томер Глам: «Меня согревает то, что квартиры заселяются одна за другой в одном из самых важных проектов в Израиле, который происходит здесь, в Ашкелоне. Это сионистский, в первую очередь национальный и социальный проект.

Я благодарю бывшего министра строительства и жилищного строительства Йоава Галанта, который вместе с муниципалитетом, «Амигур» и Еврейским агентством решил осуществить этот проект в нашем городе, помочь сотням жителей – ветеранов и обеспечить им качественную жизнь в нашем городе. Мы стремимся обеспечить благополучие пожилого населения, включая переживших Холокост, и я благодарю за оказанную нам привилегию».

По словам Арье Авира, председателя «Амигур»: «Новые башни - крупный флагманский проект «Амигур», осуществленный в соответствии с высокими стандартами и в рекордно короткие сроки с целью оказания помощи лицам, ищущим жилье, большинство из которых являются пожилыми людьми и пережившими Холокост.

В последние годы мы приложили много усилий для строительства качественного жилья с надлежащими условиями в центральных районах, и мы сделали то же самое в Ашкелоне. Мы благодарим Еврейское агентство и спонсоров, которые помогают нам в строительстве нового государственного жилья, и обещаем, что мы продолжим делать все возможное, чтобы продолжать реализацию таких проектов и обеспечивать благополучие арендаторов».

Фото: Сиван Методи
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: заселение, нужда в жилье, социальное жильё, высотки

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies