вход

Запущен проект «Живое свидетельство»

Политика Четверг, 03.12.2015 в 05:04
В рамках проекта учащиеся из Ашкелона, получившие стипендии, участвуют в интервьюировании горожан, выживших в Холокосте, и документирующие их живые рассказы и свидетельства на видео и в письменной форме.

Уже записано 15 таких рассказов. В этом году также будет проведено интервью с десятками пострадавших и выживших в Холокосте.

В Ашкелоне сейчас живут 3.919 людей, переживших Холокост. В рамках этого проекта мы стремимся встретиться со всеми, чтобы услышать их личные истории никогда не будут забыты, это нужно для нас, это нужно для будущих поколений.

Жители города, пережившие Холокост, которые заинтересованы в том, чтобы их история была описана в проекте, могут оставить информацию в личных сообщениях или связаться с нами по телефону, а мы свяжемся с вами.

Страница Итамара Шимони на Фэйсбуке

По инициативе мэра города Итамара Шимони был запущен проект «Живое свидетельство», в котором принимают участие ученики ашкелонских школ.
Они встречаются с жителями города, пережившими Катастрофу европейского еврейства и записывают их воспоминания в виртуальном и видео формате, чтобы затем издать книгу воспоминаний и запустить сайт в интернете.

Сайт станет не только учебным пособием, но и центром общения с теми, кто пережил Катастрофу и готов поделиться своими живыми воспоминаниями.
Мэр города будет первым, кто начнет реализацию проекта, встретившись с жителем города Михаэлем Кацем, чьи леденящие душу воспоминания о военном времени будут зафиксированы.



Те, кто пережил Катастрофу и желает поделиться воспоминаниями, студенты готовые принять участие в проекте, могут обратиться по тел. 08-6213755 и на электронный адрес nisimbd@ashkelon.muni.il

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Irina 28.11.2015 в 14:16 Очень интересно!!!
Где это можно будет посмотреть? А перевод на русский будет?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Живая история, записывать рассказы, очевидцы, катастрофа

Последние новости Ашкелона

Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies