вход

Заложен краеугольный камень памятника

Ирия Воскресенье, 10.03.2019 в 19:21
Краеугольный камень монумента, первого в своем роде, был заложен во время торжественной церемонии во дворе «Яд ле-Баним» в память о жертвах враждебных действий.

В церемонии приняли участие мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина, заместитель мэра и председатель комитета памяти жертв военных действий раввин Яаков Авитан, заместитель мэра Мирей Альтит, члены Городского совета Эффи Мор, Итай Сахар, Яаков Хотовели, Мишель Бускила, Шай Рубин, Йохай Ифрах и Сара Зхария, директор отделения Битуах Леуми Ашкелона Йосси Коэн, члены семей погибших, члены комитета, председатель Ассоциации художников Ашкелона Мики Банай, автор проекта мемориала Кедем Мирон и другие высокопоставленные лица.



Церемония включала в себя чтение псалмов раввином Авитаном, музыкальную пьесу группы «Ир Ямим», благословения и закладку краеугольного камня с памятной капсулой - «Мегилат а-Йесод».

По словам автора мемориала, статуя основана на изображении огня, который имеет двойной смысл: первый - символизирует память, и поэтому эта статуя напоминает мемориальную свечу, а второй - символизирует боль, которая не проходит, боль, которую испытывают не только семьи погибших, но и все граждане Израиля.

Мэр Томер Глам: «Сегодня мы закладываем краеугольный камень мемориала в память о ваших близких, который послужит безмолвным свидетельством памяти, бьющейся в ваших сердцах, мемориала, который будет символизировать взаимную ответственность и социальную солидарность, а также станет вечным свидетельством высокой цены, которую мы платим за свое существование здесь, на Земле Израиля.

Это самое меньшее, что мы можем сделать для вас, чтобы гарантировать, что имена и истории жителей Ашкелона, жертв жестокого террора, не будут забыты».

Заместитель мэра и председатель комитета памяти жертв военных действий раввин Яаков Авитан поблагодарил мэра за решение установить памятник и добавил: «Памятник жертвам боевых действий расположен рядом с «Яд ле-Баним» в память о солдатах ЦАХАЛа, погибших за наше государство».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: жертвы военных действий, торжество, Краеугольный камень

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies