вход

Законопроект О. Форера о дарконах принят

Политика Воскресенье, 05.03.2017 в 21:02
Министерская комиссия по законодательству утвердила законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одеда Форера о загранпаспортах, вокруг которого в последнее время велась бурная дискуссия.

«Сегодня нам удалось сделать важный шаг к устранению существовавшей в течение 53 лет дискриминации по отношению к новым репатриантам из СССР-СНГ», - заявил парламентарий от НДИ, приветствуя решение комиссии.

В соответствии с законодательной инициативой Одеда Форера, репатрианты будут наделены правом на получение заграничного паспорта сразу после того, как станут гражданами Израиля.

В настоящее время они могут получить «даркон» лишь по прошествии года с момента репатриации, а до этого для выезда за границу репатриантам выдается лишь временный документ лессе-пассе.

Следует отметить, что министр внутренних дел Арье Дери, раннее задерживавший утверждение законопроекта Одеда Форера о загранпаспортах, снял свои возражения и вместе со всеми министрами поддержал его.

«Сегодня мы живем в глобальном мире. Постановление правительства, принятое в 1964 году, давно стало анахронизмом. Уже в ближайшую среду законопроект о загранпаспортах будет вынесен на голосование в предварительном чтении на пленарном заседании Кнессета», - подчеркнул Одед Форер.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дарконы, законопроект, выдача по приезду, Одед Форер

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies