вход

Закон Юлии Малиновской защитит права репатриантов

Политика Вторник, 15.05.2018 в 19:41
Будет положен конец дискриминации репатриантов и граждан, работающих за рубежом, в вопросе выплат пособия на детей ведомства национального страхования («Битуах леуми»)

Комиссия Кнессета по труду и соцобеспечению единогласно утвердила к 1-му чтению законопроект депутата от партии «наш дом Израиль» Юлии Малиновской. Законодательная инициатива парламентария устранит несправедливость в отношение репатриантов и граждан, работающих за рубежом в вопросе выплат пособия на детей.

По словам Юлии Малиновской, это историческая веха в устранении чудовищной несправедливости – практики, которая дискриминировала репатриантов и израильтян, представляющих нашу страну за границей.

«В течение многих лет они не получали пособия на детей, полагающиеся каждому гражданину. Когда закон вступит в силу, все эти категории граждан смогут получить ретроактивно причитающиеся им пособия за 12 месяцев.

Мне пришлось вести затяжную и изнурительную борьбу с минфином, и я рада, что справедливость наконец торжествует. Я и впредь буду неустанно бороться за права репатриантов и отстаивать их интересы перед бюрократической машиной», - подчеркнула Юлия Малиновская

Согласно ныне действующему закону, каждый израильский гражданин обязан зарегистрировать родившегося у него ребенка в Регистре населения в течение 30 дней с момента рождения.

Вместе с тем, на тех, кто задержался с регистрацией, налагаются санкции в виде ретроактивной выплаты пособия на детей всего за 3 месяца, вместо 12 месяцев.

Проведенные проверки показали, что суть закона на практике искажается, и вместо того, чтобы налагать санкции на тех, кто злонамеренно затягивает с регистрацией детей, существующая практика грубейшим образом попирает права репатриантов и израильтян, работающих за границей.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: репатрианты, Юлия Малиновская, защита прав, Дети, Закон

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies