вход

Закон един и для евреев, и для арабов

Политика Среда, 05.08.2015 в 22:32


Депутаты фракции «Наш Дом Израиль» посетили сегодня районный совет Хар -Хеврон. Авигдор Либерман, Роберт Илатов и Шарон Галь, а также представители филиалов НДИ в городах и журналисты израильских СМИ посетили еврейское поселение Сусия, и осмотрели нелегальные арабские форпосты в окрестностях поселения. К депутатам присоединились также несколько глав районных советов Иудеи и Самарии.

В ходе визита Авигдор Либерман отметил: «Борьба, которая ведется сегодня против нелегального захвата земель арабским кланом Наваджа, имеет для Израиля стратегическое значение. Действия Наваджа – это попытка создать территориальное единство между радикально настроенными бедуинами Негева и палестинцами Хеврона. Это приведет к росту насилия и станет стратегической угрозой государству Израиль.

Дело о захвате еврейских земель рассматривалось судебными инстанциями, и суд вынес однозначное и окончательное решение о сносе форпоста. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Тем не менее, БАГАЦ на этой неделе вдруг принимает решение об отсрочке исполнения приговора на неделю, чтобы за это время «найти компромиссное решение».

Подобные действия БАГАЦа вызывают много тяжелых вопросов, особенно после сноса домов в Бейт-Эле. В демократической стране закон должен быть одинаковым для всех. Не может так быть, что закон распространяется только на евреев, а для арабов его не существует»!

Авигдор Либерман также подчеркнул: «Полное замораживание строительства в еврейских поселениях Хевронского нагорья, как и в еврейских кварталах Иерусалима, в Маале - Адумим, Ариэле и других местах каждый раз преподносится нам под разными предлогами.

Каждый раз есть уважительные причины, то экономические, то политические, то международные, по которым строительство замораживают.

Вместе с тем, всем понятно, что при любом политическом решении эти районы войдут в состав Израиля. Нам нужно правительство, которое может принимать решения и управлять страной»!

Глава местного совета Хар - Хеврон Йохай Димри обратился с приветственной речью к представителям НДИ и поблагодарил их за этот визит.

Димри подчеркнул, что, несмотря на стратегическую важность Хевронского нагорья, правительство игнорирует проблемы этого региона, а это может привести нас к потере всего северного Негева.

Пресс-служба партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: евреи и арабы, бедуины, верховный суд, закон един, НДИ

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies