вход

Забота о подростках – приоритетная задача!

Ирия Вторник, 06.12.2016 в 21:48
На сегодняшний день в Ашкелоне стоит проблема нехватки мест для существующих и вновь создающихся студий и кружков для детей. Матнасы города не в состоянии принять в своих стенах все существующие неформальные образования. По этой причине многие кружки находятся в бомбоубежищах. Но и здесь существуют определенные проблемы.

Так, например, два года назад во время обстрелов из Сектора Газа, класс спортивных бальных танцев «Альфа», расположенный в районе Неве Дкалим пострадал от вандализма. После чего, танцевальный зал пришел в негодность.

Несмотря на это, занятия здесь продолжаются. На этой неделе комиссия мэрии Ашкелона в составе заместителя мэра Софьи Бейлиной, начальника отдела алии и абсорбции Льва Бардани и директора отдела технического обслуживания мэрии Мишеля Барака, и его заместителя Шимона Зелига, посетила школу бальных танцев. В ближайшее время зал будет отремонтирован, и дети получат возможность с комфортом заниматься в любимом кружке.

Еще один объект, нуждающийся в ремонте – бомбоубежище, в котором располагаются школа классического бокса Александра Фридмана и кружок тайского бокса.

Этот зал расположен в здании религиозной школы для девочек. Здесь ремонт практически закончен, в чем и убедилась комиссия из мэрии. Однако до сих пор остается нерешенной проблема с часами занятий. Кроме того, объект периодически подвергается вандализму со стороны школьниц.

В помещениях, которые посетила комиссия, в общей сложности занято около 60 детей. «Помощь секциям в дополнительном образовании – приоритетная задача для нас, как представителей власти города, - заявили мэр Ашкелона Итамар Шимони и его заместитель Софья Бейлина. - Ведь здесь наши дети получают возможность развивать свои таланты и заниматься спортом, вместо того, чтобы скитаться по улицам после уроков».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дополнительное образование, Курсы, матнасы, кружки

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies