вход

Забота о будущем

Ирия Вторник, 11.06.2013 в 13:13
10 июня 2013 г. состоялось открытие нового, красивого, оснащенного современной техникой помещения в матнасе «Каценельсон» для эффективной реализации проекта «Деловая инициатива». На первый взгляд заурядное явление из тех, что сегодня происходят каждый день – юбилеи всех типов, праздники, концерты – все, несомненно, нужные и важные.

Отличие заключается в том, что этот проект предназначен для трудового воспитания подростков. Скорее для перевоспитания трудом подростков категории «находящихся в опасности». Да, именно, тех подростков, которые при отсутствие внимания к ним, рано или поздно, становятся героями уголовной хроники, с пугающей частотой появляющейся в средствах массовой информации.

По задумке инициаторов проекта с помощью квалифицированных специалистов ребята обучаются работе на компьютерах и специальной технике, позволяющей создавать любые рисунки и тексты (зачастую имеющие отношение к конкретным объектам и людям) на предметах нашего быта. Кроме того, их обучают умению убеждать людей в необходимости заказывать и покупать предметы их труда. Естественным результатом становится оплата, в соответствии с участием каждого подростка в трудовом процессе. Как говорит наука и показывает жизнь, деньги как результат интересного, увлекательного труда, зачастую в виде игры, становятся тем катализатором, который способен показать подростку, что нормальная жизнь может быть интересной и эффективной материально и увести его с опасного пути.

На открытии выступил мэр города Бени Вакнин, который отметил огромную важность этого проекта для будущего нашего города, для того чтобы большая часть молодежи создавала новую прекрасную реальность в городе. Он поблагодарил, в первую очередь, Неси Абрагами, ответственную за работу с проблемной молодежью и руководительницу проекта «Деловая инициатива», зам. генерального директора Моше Яная, генерального директора городской Компании по развитию культуры, спорта и отдыха молодежи Одеда Ярона, других работников муниципалитета и приглашенных специалистов, пожелал им дальнейших успехов.

Бени Вакнин отметил, как и выступившее затем Неси Абрагами, Одед Ярон и Моше Янай, особую роль депутата городского совета Юрия Замощика в продвижении этого проекта, в обеспечении его материальными и техническими ресурсами, а также подходящим помещением. Неси вспомнила, что она не поверила вначале, когда Юрий рассказал ей о своей мечте, которая сейчас начала осуществляться.

Юрий Замощик в своем выступлении рассказал о замечательном опыте выдающегося советского педагога и писателя А. С. Макаренко, которому именно таким путем удалось «поставить на путь истинный», сделать прекрасными людьми и работниками сотни беспризорных ребят, в условиях полной разрухи в тогдашнем Советском Союзе. Юрий заявил о необходимости этого проекта, в которой он убедился абсолютно, после того как посмотрел в глаза подростку, увлеченно рассказывающему своим друзьям о своей игре – работе в проекте и восхищенному тем, что его работа получила в результате материальную оценку. И очень важно, что в результате происходят процессы налаживания отношений с родителями и ощущение подростком собственной значимости, веры в свои возможности.

Все присутствующие на встрече работники муниципалитета и депутаты горсовета Шабтай Цур и Алекс Солтанович поддержали проект «Деловая инициатива» и пообещали помогать его развитию.









Пресс – служба муниципалитета Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инициатива, замощик, Макаренко, Деловая

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies