вход

Забастовка автобусов компании «ДАН»

Общество Вторник, 30.08.2016 в 17:30
Сегодня 30.08.16 в Ашкелоне чувствуется острый недостаток автобусов. От одного из водителей мне удалось выяснить, что в новой компании «Дан бэ даром» водители устроили забастовку.

Вообще, я не так часто пользуюсь общественным транспортом, в Ашкелоне в последние годы, - это просто на уровне самоубийства для владельца рекламного бизнеса. Обрадовавшись нововведению и поверив в него, я решил избавиться от своего авто, и пересесть на автобус. Как выяснилось, я очень сильно поспешил с выводами…

Мне удалось получить комментарий от одного из представителей объединения водителей.

Мой собеседник Йоель прокомментировал ситуацию следующим образом.

- У нас безвыходная ситуация, мы приходим утром на работу, мало того, что у нас нет времени, чтобы поправить кресло водителя, так мы еще и начинаем утро с того, что моем стекла. И все бы хорошо, да вот только, элементарного крана для набора воды нет. За водой приходится идти метров 800, наливать в бутылочки.

Естественно одной бутылочки не хватит даже половину стекла помыть, поэтому приходится повторять поход за водичкой еще раза три.

Мы не требуем сверхъестественного, но если наше начальство хочет, чтобы мы выезжали вовремя, то мойщики должны делать свою работу или попросту пусть поставят водяной кран возле каждого автобуса.

В Кирьят – Гате, к примеру, там, откуда мы выезжаем, сделали маленький круг, из-за недостачи места для стоянки, компания «Поезда Израиля» отвели еще один ряд для парковки машин.

Мне чтобы выехать, надо три-четыре раза сдавать назад, представьте себе слона в посудной лавке. Это то, что я чувствую каждый раз, когда выезжаю утром из гаража.
Есть контролер, который нас направляет на маршрут, при чем совсем недавно одного уже уволили за драку с водителем авто. Что мне теперь тоже начинать драться чтобы меня уволили?

Начинается рабочий день с невероятной гонки, расписание составлено так, что мы попросту не успеваем. Поймите, я водитель, я отвечаю за безопасность пассажиров. При чем, моя ответственность не административная, как у моего начальства, а уголовная. Я не могу себе позволить лететь в черте города под 120 км/час…

Но даже эти проблемы мелочи! У нас постоянно какие-то недопонимания с зарплатами. Ошибки в расчетах, при чем на уровне детских, но не одной ошибки в пользу водителя…

- Йоель, мы так много говорим, я понимаю, что есть проблемы, однако не могли бы вы конкретизировать ваши требования?

- Да требования весьма конкретны и весьма мелочны. Мы, всего лишь просим убрать мелкие неудобства, которые были в прошлой компании и с которыми постоянно мирились. Вместо этого, мы получаем отговорки от начальства. Они утверждают, что на то, чтобы улучшить расписание, им надо еще где-то 30 миллионов. А я спрашиваю, что, на то, чтобы заставить ночных перегонщиков работать, тоже надо 30 миллионов?

Или на то, чтобы бухгалтер прекратил делать умышленные ошибки, тоже нужны деньги? И прекратить штрафовать нас! - это не законно… Мне кажется, они заключили плохую сделку с министерством транспорта, а теперь это всё нас вынуждает идти на крайние меры.

Из канцелярии компании «Дан на Юге» ответа на запрос не последовало.

Комментарий автора: На мою просьбу предоставить конкретную ведомость по зарплате, в которой произошла ошибка, мой собеседник сказал, что не хотел бы вмешивать что-то личное. Большинство опрошенных мной водителей, понятия не имеют какие конкретные требования выдвинул их представитель начальству.

В далеком прошлом, я помогал своему брату - водителю автобуса. Из воспоминаний детства, я не припомню что бы был кран возле каждого автобуса. Да и подъезжали мы с братом по утрам к пожарному крану что бы помыть лобовое стекло. Никто не таскал бутылочки.

По поводу «аккуратности вождения», тоже не раз был свидетелем того, как водитель вылетает на дорогу. Хотя преимущество у транспорта едущего в левом ряду, а не у выезжающего с правого ряда.

На тему расписания - тоже не сказал бы, что надо спешить, чтоб уложиться. Это легко проверяется… Я уже не раз ставил подобные эксперименты с остановками. Да и на автобусе, гораздо легче ехать, чем на авто. Угол поворота колес больше. Единственное с чем я тут соглашусь, это с упомянутым кругом возле ж/д станции в Кирьят-Гате, там действительно сложно проехать.

Однако, утром, когда они выезжают, там нет машин. А вывод мой прост. Ребята бастуют, только потому, что это можно делать. Ничего личного, как говорится, терпите, дорогие жители юга…

Илья Шатхин, специально для Ашклеонинфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 14
victor kamenir 30.08.2016 в 18:21 Правда на все 100%Спам
maya 30.08.2016 в 22:50 сегодня вторник и я поехала из Ашкелона в Реховот поздравить сестру с юбилеем 70 лет когда я вечером в 21-00 вернулась домой оказалось на тархане мерказит все автобусы стоят Кругом полно людей с маленькими детьми пожилые люди солдаты Это просто шок До каких пор можно так издеваться над людьми А если терпение лопнет И еще кто поменял Эгед на Дан Пожалуйста дайте ответ Ведь не надо быть большим специалистом по транспорту чтобы понять что автобусы по размеру не подходят для улиц Ашкелона Прошу по хорошему прекратить немедленно забастовку и наказать виновныхСпам
Ian 31.08.2016 в 01:10 Долой компанию " Дан бедаром" из Ашкелона вместе с ее погаными автобусами . Я оплатил месячный проездной чтобы ходить пешком или вынужден оплачивать еще и такси? Полное безобразие!Спам
Юрий 31.08.2016 в 06:49 Чтобы зря воздух не сотрясать, предлагаю вам отправлять ваши негодования и замечания напрямую в министерство транспорта:

https://motssl5.mot.gov.il/FORMS....rt-form

Обращение должно содержать следующую важную информацию: номер маршрута, время, остановка, пункт назначения, суть жалобы, просьба, выходные данные того, кто направляет обращение (имя, фамилия, телефон, адрес или электронный адрес)

Это реально поможет бороться с плохой работой компании.
алина 31.08.2016 в 10:27 Может я чего-то не понимаю . О какой нехватке автобусов говорится. То что они не подходят по размеру для наших улиц это да. То что они не совсем удобные внутри это тоже верно. Но я сейчас очень довольна маршрутами. Конкретно -.добавился маршрут 2. 2 автобуса в час и вечером до 22.00 я могу уехать из района Барнеа. Маршрут 7 - с ул.Гистрадрут в район Барнеа утром доезжаю за 8 мин. И многие жители района Ган-Аврадим тоже довольны.И вечером тоже. Маршрут 3 тоже ездит по расписанию. Я пользуюсь всеми маршрутами. Иногда бывают сбои но редко. А насчет мойки автобусов. Почему водители должны мыть их сами. А где люди которые должны это делать. Почему-то офисы сами работники не моют. И в поликлинике тоже. На автобусной станции есть мойка автобусов. Раньше она работала. Что с ней случилось. Нет денег построить новую? А автобусы компании Эгед работали очень плохо. Я пользуюсь общественным транспортом очень давно в течение дня.И очень удивлена тем что написано. И не только я.Спам
Ian 31.08.2016 в 13:42 Уважаемый , редактор , огромное спасибо за ссылочку по которой я немедленно написал и отправил жалобу, а в разделе фото я разместил фотографии людей которые вчера вместе со мной не один час сотрясали воздух в ожидании автобусаСпам
Юрий 31.08.2016 в 13:44 Я видел и с сожалением констатирую, что у наших читателей медленное зажигание. Эти фотки прекрасно вписались бы в статью, пришли бы они вчера - своевременно!
На будущее задача понятна, я надеюсь???
Leonid 31.08.2016 в 20:56 Забастовка закончилась.Завтра выходим на работу.Автобусы будут работать в полном режиме.Спам
Юрий 31.08.2016 в 21:20 Слава Б-гу!
Я так понял, что у нас теперь есть свой человек в ашкелонском ДАНе?

Скажите, вам удалось добиться от руководства желаемого результата - подписания коллективного договора и компенсаций за проезд до работы?
Ian 31.08.2016 в 23:45 Уважаемый , редактор , такое ощущение что если бы я выложил эти фотографии раньше то все автобусы бросились бы собирать пассажиров по всему городу , я увидел лишь большое наплевательское отношение ко всем Ашкелонцам у которых нет другой возможности как передвигаться по городу общественным транспортом.Спам
Ian 01.09.2016 в 00:20 раз пошла такая пьянка уважаемый, редактор, то я сейчас разместил 2 фотографии сделанные на тахане мерказит , которые также подтверждают о том что писал ранее. Так не работает новая информационная система , о которой было написано не мало восторженных фраз, первая потухла недели 3 назад , а на прошлой неделе вторая , и что это кому -нибудь нужно ?Спам
Юрий 01.09.2016 в 06:39 К чему эти истерики? - Мы очень заинтересованы в том, чтобы вы присылали фото-материалы. Но своевременно, а не через сутки после случившегося. Если, конечно вы так же профессионально относитесь к своей работе, как и мы. А "после" они уже до одного места...
А второе, - есть такое понятие "забастовка". Именно через неудобства населения достучаться до руководства!
При коммунизме никаких забастовок не будет. - Вступайте в компартию!
Ian 01.09.2016 в 12:18 Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор,
Ведь нельзя же год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят.

Знаменитые строчки знаменитого поэта.Спам
Юрий 01.09.2016 в 14:38 Класс! Спасибо! smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: автобусы, компания ДАН бэ Даром, забастовка

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies