вход

За критику на Facebook получи штраф

Политика Вторник, 10.02.2015 в 14:51
Ты хочешь написать гневный пост на Facebook об услуге, которую вы получили? Подумайте еще раз. 19-летний житель Ашкелона был вынужден заплатить штраф в размере 7.000 шекелей компьютерному магазину «קיי.אס.פי מחשבים» после того, как он написал пост на странице компании на Facebook, в которой он утверждал, что получил некачественную услугу и некачественный товар.

Сколько раз вы получали плохое обслуживание и писали об этом на страничке в Facebook компании? Пожалуйста, почитайте, что произошло в подобном случае.
Житель Ашкелона приобрел телефон у компьютерной компании «קיי.אס.פי מחשבים», расположенной в Кирьят-академии.

Руководство компьютерным магазином утверждало, что клиент вернул телефон через шесть месяцев после покупки, утверждая, что телефон внезапно перестал работать и в этом вина магазина. Первичное обследование показало, что экран поцарапан и поврежден, а также, вода проникла внутрь устройства.

Другой тест был проведен не в компьютерном магазине, а на этот раз в центральной лаборатории, где при попытке починить телефон пришли к выводу, что невозможно его отремонтировать в рамках гарантии.

Тем не менее, клиент не признавал мнение эксперта, требуя устранить неисправность в пределах гарантийного срока производителя, при которой потребуется замена материнской платы устройства.

Как уже упоминалось выше, разочарованый клиент написал пост на странице компании в Facebook.

Он утверждаел, что его пост является законной критикой, которая не выходят за пределы разумности, которая отражает реакцию на печальный опыт с покупкой.

Что касается претензии компании, она утверждает, что «целью написанного истцом поста является стремление обогатиться за их счет».

Истец - это 19-летний молодой человек без финансовых возможностей и средств для борьбы в такой ситуации, как эта. Пост на сайте компании в Facebook был просто его реакцией на действия компании.

Руководство компании утверждает, что оно обратилось к молодому человеку с требованиями удалить антирекламу и отказаться от своих слов, но он отказался и сказал, что «намерен пустить о них дурную славу в средствах массовой информации».

«В этом случае, я также учел обстоятельства ответчика, в том числе его возраст и финансовое положение. В частности, существование общественного интереса, допускающую потребительскую критику в Интернете.

С другой стороны, все должно быть сделано должным образом, убедившись, что нет превышения необходимой критики», - пишет судья Гиль Даниэль в своем решении, согласно которому 19-летний молодой человек будет платить компенсацию компании в размере 7.000 шекелей.

Сиван абаг-Асулин, - сайт Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Елена 10.02.2015 в 21:19 Вообще то, у нас демократия!?Спам
Юрий 10.02.2015 в 21:52 Да, но не до такой степени! Молод Ышо. Две экспертизы показали, что телефон сам угробил, а ему захотелось обгадить кампанию и отжать денег....!

Кстати, очень много таких примеров демонстрируют и взрослые тёти с дядями, приближённые к избранникам народа, да и другие (не) простые граждане, во всяких бизнесах, желающие что-то фантастическое отжать smile
Елена 11.02.2015 в 13:57 значит получил по заслугам wink может и другие призадумаютсяСпам
Леонид 12.02.2015 в 10:04 точно молод.иначе бы сделал независмую экспертизу не в этой же фирме.а уж тогда бы спорил.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вымогательство, оговор на фейсбуке, суд

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies