вход

За чистоту Ашкелона: новый этап работы

Ирия Вторник, 28.05.2019 в 18:17
Новый этап муниципальной работы по улучшению облика Ашкелона открыло совещание в офисе первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, состоявшееся на прошлой неделе. Речь шла о серии мер, направленных на развитие у ашкелонцев, взрослых и детей, личной ответственности за чистоту города.

В совещании участвовали представители пресс-службы мэрии, муниципального Департамента образование во главе с его руководителем Ювалем Зузетом, Управления культуры, молодежи и спорта, Управления экологии и общественного порядка.

Состоялось обсуждение конкретных шагов для реализации задач, поставленных мэром города Томером Гламом и первым заместителем Софьей Бейлиной.

Отметив значительные усилия как городских служб, так и волонтеров по поддержанию чистоты, участники совещания признали необходимость разъяснительной работы среди граждан, особенно среди детей и подростков.

Первые практические действия могут быть предприняты уже ближайшим летом.

Среди обсужденных мер – особые воспитательные программы для детских летних лагерей, а затем и для школ, а также информационная кампания для жителей города в целом. При подготовке будущих мероприятий также предполагается использование зарубежного опыта.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
эдуард 28.05.2019 в 20:20 зарубежный опыт. В Сингапуре за выброшенный из окна ав томобиля окурок штраф несколько сотен доларов. И это не на словахСпам
Юрий 28.05.2019 в 20:46 В Израиле в 1999-м году за выброшенный из окна машины окурок взимали штраф 600-700 шек.
musechka 31.05.2019 в 18:54 Пока не будут штрафовать, ничего неизменится. Может быть в 1999 году по закону должны были накладывать штраф 600-700 шек, но скорей всего эта административная статья не работала. Если закон работает. как написал пользователь ЭДИ, то вокруг чистота. Воспитательные программы это хорошо. но если ребенок видит. что его родители бросают окурки, с балкона бутылки и всякий мусор. не убирают за своими домашними питомцами, считают возможным сигналить полюбому поводу в любое время суток, то здесь уже нужны только штрафы. воспитывать поздно angry iСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: наведение чистоты, департамент образования

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies