вход

Выжившие в Холокосте делятся воспоминаниями

Общество Среда, 01.05.2019 в 19:32
«Память в гостиной» - это социальная инициатива, которая позволяет нам осмысленно отметить канун Дня Холокоста в гостиной дома, в кругу семьи и друзей.

Оставшийся в живых после Холокоста, приглашается в дом и рассказывает свою историю в домашней, непринуждённой обстановке.

Адвокат Лилях Аллуф, третий год подряд, принимает у себя дома переживших Холокост, и делится его трогательной историей со своими знакомыми и семьей.







Вот и в этот раз, в воскресенье, 28 апреля 2019, в дом адвоката Лилах была приглашена Фанни Бен Ами.

Фанни родилась в 1930 году в Баден-Бадене (Германия), и эмигрировала в Израиль в 1957 году. Живёт в Ашкелоне. Фанни - вдова с двумя детьми и шестью внуками.

В 1933 году, с приходом к власти нацистской партии, ее родители переехали в Париж с Фанни и ее сестрой. В Париже родилась другая дочь. В течение этих лет семья Фанни страдала от антисемитизма.

Ее история, это последовательная цепочка событий: вход нацистов в Париж, передача детей в детские дома во Франции с помощью организации OZE и их побеге в Швейцарию, во время которой она, сама ещё будучи ребёнком, увела группу детей одна, самостоятельно.

История Фанни была увековечена в фильме «Путешествии Фанни».

Г-жа Фанни Бен Ами вспоминает личную жизнь, которую она пережила, будучи еврейским ребенком в годы нацистской оккупации, и опыт, который сформировал ее характер и вынудил ее очень быстро повзрослеть в почти невозможных условиях с помощью ее невероятных картин.

Также писатель Глила Рон Федер Амит, познакомилась с особой историей Фанни и решила написать книгу, для юных читателей в Израиле. История о героизме и побеге Фанни Бен Ами называлась «Маленький командир».

Адвокат Лилях Аллуф: «Миссис Фанни Бен Ами - сильная и героическая женщина. Ее история взволновала и восхитила всех моих гостей, которые, конечно, были поражены ее историями о героизме и всеми бедами и трудностями, которые она испытала в своей жизни.

Я была очень рада принять у себя дома Фанни Бен Ами и ее сына. Истории о Холокосте должны передаваться из поколения в поколение теми, кто пережил Холокост, всем ассимилированным среди всех слоев населения, включая в первую очередь молодежь.

Даже мой 12-летний сын Ассаф позаботился о вечере, чтобы привести всех своих друзей, чтобы приобрести этот захватывающий опыт. Я рада, что приняла участие в этой инициативе, а также рекомендую принимать участие в подобных мероприятиях.

И если мы хотим сохранить память о Холокосте, единственный способ, выслушать и поговорить с выжившими с нашей семьей, друзьями и соседями. выжившие уходят, и идея состоит в том, чтобы сохранилась память даже после того, как они уйдут.

Прислал рассказ и фотографии Сергей Рогов

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 04.05.2019 в 19:37 Сергею Рогову респект! И особая благодарность за то что благодаря таким небезразличным людям (прошу простить за тавтологию) мы сохраняем эту память!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: холокост, Фанни Бен Ами, ребёнок, спасший детей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies