Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное

Высшая лига: «Маккаби» в Хайфе победил «Ха-Поэль»
14.05.2018 в 17:54
Хайфский «Маккаби» на своем поле переиграл раананский «Ха-Поэль» в матче заключительного 33-го тура группы вылета чемпионата Израиля со счетом 2:0.

В четырех матчах второй группы турнира на этот раз обошлось без сенсаций. Аутсайдеры свои матчи проиграли, а во встрече соседей по таблице была зарегистрирована домашняя победа.

«Маккаби» устроил на севере теплый прием Раанане. В первом тайме забитых голов болельщики не увидели. Зато во второй половине игры в ворота соперника «зеленых» влетело два мяча. Сначала на 52-й минуте отличился Мизрахи, а под занавес матча окончательный счет установил Зенати.

Ашдод принимал на своей арене лидера группы «Ирони». В первом тайме хозяевам откровенно не везло. Перед уходом футболистов в раздевалку Барда забил автогол, а через две минуты Давидович удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме южане предприняли попытку отыграться, но смогли забить только однажды. В дебюте тайма это сделал Инбрум. В итоге 2:1 в пользу клуба из Кирьят-Шмоны.

Уверенно переиграла на выезде стремительно тонущий Ашкелон команда из Петах-Тиквы. «Маккаби» контролировал ход игры, не позволив сопернику нанести в створ своих ворот ни одного удара. Сами же гости сделали это четыре раза, два из которых оказались результативными - 2:0 побеждает Петах-Тиква и занимает в таблице второе место.

Не может выкарабкаться с последней позиции Акко. В отчетном туре северяне уступили соскучившемуся по победам Сахнину. Однако начиналось все для «Ха-Поэля», который играл дома, позитивно.

Рабинович открыл счет уже на 9-й минуте. Но дубль Фаучера перечеркнул старания хозяев и со счетом 2:1 отдал викторию «Бней-Сахнину».

Итоговая таблица группы вылета: 1. «Ирони» (Кирьят-Шмона) - 45 очков; 2. «Маккаби» (Петах-Тиква) - 43; 3. «Ха-Поэль» (Раанана) - 40; 4. «Маккаби» (Хайфа) - 38; 5. «Бней-Сахнин» - 38; 6. Ашдод - 28; 7. «Ха-Поэль» (Ашкелон) - 21; 8. «Ха-Поэль» (Акко) - 20.

Источник: gorskie.ru
Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.