вход

Выборы: полный расклад, официально

Политика Четверг, 11.10.2018 в 11:55
После двухнедельных спекуляций и неточной информации, поступающей в основном из различных избирательных штабов, пришло официальное объявление МВД - пять претендентов будут баллотироваться на пост мэра Ашкелона: Ави Аяш, Итай Саар, Итамар Шимони, Моше Атиас и Томер Глам.

Пять желтых бюллетеней будут помещены в «соты» на избирательных участках.
В начале гонки список был длиннее. О выходе из предвыборной гонки и снятии своей кандидатуры на пост мэра объявили Рони Маацари, Рики Шай и Виктор Бен-Ами.

На выборах в городской совет будут баллотироваться 23 разных списка, однако, согласно опыту предыдущих лет, лишь немногие пройдут порог.

Три списка были дисквалифицированы комиссией МВД по выборам: «Ор ле Ашкелон», «Ашкелон хазака» и «Шем тов ле Ашкелон». Список «Ор ле Ашкелон» обжаловал решение о дисквалификации и ожидает вердикта на поданную апелляцию.

Не обошлось и без «обострения» ситуации. Члены фракции «Ашкелон бэ тнуфа» адвокат Тамар Кедар и Шломо Коэн недавно направили пресс-релиз в Комитет МВД по выборам, в котором заявили, что они намерены подать административную петицию с требованием дисквалифицировать Итамара Шимони от участия в предстоящих муниципальных выборах. (И это, очевидно их последняя попытка отстранить Итамара Шимони, после столь длительного процесса судебного разбирательства, отбросившего город в своём стремительном развитии на три года назад, и заканчивающегося пшиком! - прим. Ю.Г.)

Они попросили Комитет обсудить этот вопрос, но директор по выборам Лиор Клачкин даже не подняла просьбу на голосование.

Адвокат Тамар Кейдар, член фракции «Ашкелон бэ тнуфа»: «Следующий этап - это суд по административной апелляции, который будет решать, будет ли Комитет заслушивать запрос».

Следует отметить, что на этой неделе прокуратура отказалось от заслушивания свидетеля по делу Эффи Мора, и окружение Шимони выражает уверенность на полное оправдание в суде.

Райман Полет, директор избирательного штаба Шимони: «Все члены комитета, в том числе председатель комитета г-жа Клачкин, определили, что Итамар Шимони имеет право и может баллотироваться на пост мэра. Все попытки г-жи Тамар Кедар «сопротивляться» были неудачными».

По материалам интернета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон, кандидаты в мэра, комиссия по утверждению

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies