вход

Встретим зиму в Ашкелоне безопасно

Экология Четверг, 18.11.2021 в 10:12
• С завтрашнего дня, пятницы, 19 ноября, и до понедельника, 22 ноября, в нашем регионе ожидается зимняя ненастная погода, включая заметное похолодание, сильные и частые дожди, грозы и возможность наводнений.

• Наряду с подготовкой общественных участков силами мэрии, которая включает, среди прочего, прочистку коллекторов по всему городу, обрезку деревьев, модернизацию дренажной инфраструктуры в "горячих точках", развертывание контрольно-пропускных пунктов, усиление добавочным персоналом Городского контактного центра (тел. 106) и приведение всего муниципального персонала в готовность к чрезвычайным ситуациям, важно, чтобы вы у себя дома и на своем участке также подготовились к ненастью. Как это сделать?

• Проверьте исправность водостока и гидроизоляцию крыши; обрежьте деревья, если необходимо.

• При непосредственной угрозе затопления дома, нельзя находиться на нижних этажах, в гаражах и подземных стоянках, в лифтах на подземных этажах.

• Подготовьте предметы, в которых может возникнуть необходимость: средства связи и информации, портативное зарядное устройство, приборы аварийного освещения, фонарик с батарейками.

• Пользуйтесь наиболее безопасными обогревательными приборами, такими как кондиционер и масляный радиатор.

• Не оставляйте без внимания пожилых соседей, осведомляйтесь об их здоровье, оказывайте необходимую помощь, при подозрении на происшествие – сразу обращайтесь в службы ЧС.

• Воздерживайтесь от лишних поездок на автомобиле. За рулем соблюдайте осторожность, включайте фары, соблюдайте дистанцию и, разумеется, избегайте разговоров по мобильному телефону.

• Берегите своих домашних питомцев; не оставляйте их на улице. Имейте в виду, что уличные кошки часто ищут убежище под капотами автомобилей. Перед запуском двигателя, постучите по капоту, чтобы не покалечить животное и избежать вреда автомобилю.

• Городской контактный центр готов принять ваше обращение в любое время суток. Звоните по телефону 106 или свяжитесь через WhatsApp по номеру 054-9908011.

• Следите за ситуацией с помощью страницы мэрии в социальной сети Facebook или Телеграм-канала: https://bit.ly/3psWsWK

• Хотите знать больше? Смотрите прямую трансляцию этим вечером, 18 ноября, в 18:00 прямо на ФБ-странице мэрии Ашкелона.

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: спасатели, Дожди, грозы, безопасность, совместная готовность, Южный округ

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies