вход

Встреча с жительницей, пережившей Холокост

Общество Четверг, 06.05.2021 в 09:38
В рамках туров по районам города мэр случайно встретился с Евой Арбан и попросил ее подробно рассказать об увлекательной истории ее жизни.

В прошлый четверг 29 апреля мэр встретился с пережившей Холокост - Эвой Арбан возле ее дома в районе Афридар. Эва - девяностолетняя уроженка Праги, которая пережила Холокост и сегодня посвящает свою жизнь сохранению памяти о Холокосте и передаче послания будущим поколениям.

Эва и мэр поговорили, и она рассказала ему о своей общественной работе. Разговор продолжился, мэр пообещал Эве лично приехать и услышать о ее воспоминаниях о Холокосте, и на этой неделе они встретились.

Мэр Томер Глам с Эвой Арбан, пережившей холокост

Эва, пережившая Холокост, несмотря на свой возраст, по-прежнему независима, активна, умна и хорошо осведомлена об окружающей ситуации в стране и мире. Книги Эвы распространяются в разных странах мира, и до вспышки коронной чумы она путешествовала и читала лекции в разных странах о своем детстве во время Холокоста. В течение прошедшего года Эва читала лекции в Zoom.

На встрече, состоявшейся в прошлый четверг, мэр вручил Эве грамоту за ее решительную и самоотверженную деятельность по сохранению памяти о Холокосте для нас и для будущих поколений.

Женщина была очень взволнована, поблагодарила мэра за визит, заботу и чуткость, подарила ему книгу, которую написала, и поделилась с ним историей о покойном муже, который был ветераном города Ашкелон и построил много зданий в Ашкелоне, включая гериатрическое отделение МЦ «Барзилай».

Мэр Томер Глам: «Выжившие в Холокосте, ветераны Земли Израиля и основатели города Ашкелон - вот причина, по которой мы здесь сегодня. Я благодарен за то, что мне посчастливилось встретиться с Эвой во время обычного тура, познакомиться с историей ее жизни, работой ее покойного мужа (ז"ל) и научиться у нее любви к земле и жизни, которую она излучает.

Желаю дорогой Эве крепкого здоровья, долголетия и продолжения обширной и священной деятельности еще много лет».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: книги, воспоминания, Эва Арбан, холокост

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies