вход

Репатриантам о городском обновлении

Общество Вторник, 17.12.2019 в 18:21
Информационный вечер для русскоязычных ашкелонцев совместно провели на минувшей неделе в зале «Яд ле-баним» муниципальный Отдела абсорбции и Администрация городского обновления. Встреча состоялась по инициативе первого заместителя мэра Софьи Бейлиной. В центре обсуждения были волнующие многих жителей города программы «пинуй-бинуй» и «ТАМА-38».

Софья бейлина, заместитель мэра

В вечере приняли участие: первый заместитель мэра Софья Бейлина, вице-мэр Итай Саар, главный инженер города Виктория Бренгель, депутат Горсовета Алекс Гринберг и сотрудники Отдела абсорбции. Основное сообщение вместе с презентацией по теме сделал глава Администрации городского обновления Гидеон Кинг.

Напомним, что программа «пинуй-бинуй» предназначена для жителей домов старой постройки, желающих улучшить свои жилищные условия, включая переезд в квартиры/дома с «комнатой безопасности» (МАМАД).

Некоторые из них поставили свои подписи под «документами об участии в программе», после чего никакой информации о действиях по этим документам не поступало.

Аналогичные случаи имели место и с программой ТАМА-38, предусматривающую достройку «комнат безопасности» в старых домах.

В своем выступлении и презентации руководитель администрации обозначил правильный порядок действий по данным программам. На первом этапе жильцами дома должно быть выбрано представительство, затем следует остановить свой выбор на том или ином адвокате, затем следует выбрать подрядчика, подписать с ним соглашение о ценах, а затем составить техническую документацию по проекту.

При этом для осуществления проекта «пинуй-бинуй» необходимо письменное согласие 80% жильцов, для проекта ТАМА-38 – 66% жильцов.

Гидеон Кинг подчеркнул, что его администрация готова оказать помощь представительству жильцов на самом раннем этапе этого процесса. Он призвал не подписывать никаких документов без консультации с этой муниципальной структурой.

Но даже если такие документы подписаны, подчеркнул он, гражданам все равно следует обращаться в Администрацию городского обновления.
Отметим, что тематический вечер вызвал живой интерес ашкелонцев, представителям муниципалитета задали множество вопросов.

Первый заместитель мэра Софья Бейлина напомнила участникам встречи, что владение всей информацией о процессе оформления и проведения проекта – это лучшая защита прав граждан. Она заверила репатриантов, что, если возникнет потребность, будут организованы дополнительные встречи по этой тематике.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

А вы нуждаетесь в таких программах?

Комментариев: 1
Эмануил 19.12.2019 в 10:12 я уже не верю что буду жить в нормальном домеСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Пинуй-Бинуй, Тама-38

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies