вход

Встреча с документалистом Леонидом Млечиным.

Культура Вторник, 05.02.2013 в 22:18
Леонид Михайлович Млечин – тележурналист, автор и ведущий программы на 9 канале ИТВ под названием «Докуметальное кино» приезжает в марте в Израиль. Он известен своей произраильской позицией.

За более чем двадцатилетнюю историю работы на телевидении Млечин снял десятки документальных кинолент, представляющих собой самые настоящие исторические расследования. Немалая часть из них посвящена истории Израиля и хронике ближневосточного конфликта: цикл «Шестидневная война», фильмы «Бухенвальдский набат», «Живые бомбы», «Моссад: лицензия на убийство», «Голда Меир: единственный мужчина в правительстве», «Карьера агента Моссада», новый фильм «Мюнхен-72: Божий гнев» и др.

В декабре 2008 года Леонид Млечин за цикл программ об Израиле был удостоен звания «Человек года-5768» в номинации «журналистика», присуждаемого Федерацией еврейских общин России.

В 2007 году Леонид Млечин стал лауреатом престижной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионной программы» за многосерийный документальный фильм «Женщины, мечтавшие о власти», повествующий о судьбах могущественных представительниц прекрасного пола XX века Александры Коллонтай, Магды Геббельс, Екатерины Фурцевой, Евы Браун и Лени Рифеншталь.

В 2009 году Млечин повторил успех, завоевав приз «ТЭФИ» в номинации «Сценарист документального телевизионного фильма» за цикл «Герои и жертвы холодной войны» – восемнадцатисерийном фильме об истории послевоенного мира от разгрома нацистской Германии до советской перестройки. В этом цикле — важнейшие события тех лет, личные и политические драмы главных действующих лиц, от Сталина и Черчилля до Горбачева и Рейгана.

Леонид Млечин без обиняков и экивоков излагает в своих фильмах факты, которые позволяют взглянуть на исторические события с другой, непривычной для многих, стороны, без налета политкорректности, без замалчивания деталей, без идеологической шелухи. Поэтому зачастую его документальные киноленты бывают резки, бескомпромиссны и, в этом ему никак не откажешь, безжалостно точны. Среди них фильмы о руководителях Северной Кореи. После того как на канале «ТВ Центр» были показаны его документальные картины «Красный монарх» и «Наследник престола» о Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, он был заочно приговорен властями КНДР к смертной казни.

В начале марта Леонид Млечин прибудет в Израиль и встретится с поклонниками своего творчества в 11 городах нашей страны.

По материалам ZMAN.Com

Творческая встреча с Леонидом Млечиным состоится в матнасе «Вольденберг» 11 марта в 20.00 часов.

Справки о билетах: 054-7000-767 (Александр)

Мероприятие проходит при поддержке зам. мэра Ашкелона Софьи Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кино, документальное, леонид, В Ашкелоне, Млечин

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies