вход

Вспоминая жертвы эфиопских евреев

Ирия Вторник, 28.05.2019 в 12:59
Во время церемонии были зажжены мемориальные свечи, проведена молитва о душах погибших и показан фильм «Сон об Иерусалиме».

Трогательным мероприятием, состоявшимся в общинном центре «Вольденберг», муниципалитет Ашкелона почтил память 4000 эфиопских евреев, погибших на пути из Судана в Эрец-Исраэль.

На церемонии присутствовали мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина, заместитель мэра Мирей Альтит, члены городского совета Эффи Мор и Сара Зхария, а также высокопоставленные лица эфиопской общины, гости и сотни жителей города.





Во время церемонии были зажжены четыре мемориальные свечи, показан фильм «Сон об Иерусалиме», проведена совместная молитва о душах погибших.

Мэр Томер Глам, сказал на церемонии, что необходимо позаботиться о том, чтобы сохранить память о тех, кто погиб: «История эфиопских евреев - это история героизма и надежды, но в ней также есть ощущение упущенной возможности и большой боли из-за гибели людей.

Сегодня вечером я склоняю голову и разделяю ваше горе и от имени всех жителей Ашкелона. Несмотря на опасности, которые были на пути, у эфиопских евреев была цель достичь Земли Израиля и вступить на Святую Землю».

В этом году Молодежный центр в дополнение к главному событию осуществляет проект «Память в гостиной».

Молодежь, желающая принять у себя жителей, которые знают об истории погибших, о трудном путешествии и репатриации в Израиль, приглашается связаться с Ноа Нахмиас, координатором программы - 052-8445103.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, эфиопская община

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies