вход

Время требует смотреть вперёд.

Политика Понедельник, 22.07.2013 в 17:07
По просьбе наших читателей, которые, как выяснилось не читали статьи, мы решили её повторить.
Время сжалось, как пружина и материалы, важные для вашей осведомлённости, следуя один за другим, порой остаются вами не прочитанными. А это не правильно. В своих письмах и личных обращениях вы спрашиваете то, что уже было опубликовано. Вот и в данном случае, нам приходится повторить публикацию.

Ю. Гольдман


Время, когда я нападал на мэра Бени Вакнина заканчивается. Всё, что я хотел ему сказать, уличить, исправить, я сделал. Это уже в прошлом. Я не хочу об этом больше говорить.

Не хочу говорить ничего плохого ни о нем, ни и о других.

Я считаю, что Ашкелону сегодня нужен именно я - Итамар Шимони и в этой связи я буду говорить о себе!

Ашкелон нуждается в молодом руководителе. В Мире происходят глобальные изменения, революции, появляются новые режимы, во главе с молодыми людьми. И наша страна не исключение. Взгляните, к примеру, на Беэр-Шеву. Сегодня муниципалитет этого города возглавляет молодой и многообещающий мэр.

Общество с развитием интернета становится всё более информированным и хочет перемен. Перемены же придут вместе с молодым, но опытным и образованным лидером-мэром, который подарит горожанам уверенность на многие годы вперед.

Когда я смотрю на Бени Вакнина, то хочу сказать ему спасибо за то, что он сделал.
Он явно устал, не молод, и должен освободить свое место в пользу молодых людей, способных, мотивированных к сильным и смелым решениям. И именно я представляю собой – это поколение, молодость и опыт.

Превратив Тель - Авив в один из десяти продвинутых прибрежных городов мира, я полон желания приступить к преображению нашего с вами города.

Вся моя практика менеджера, вся моя общественная деятельность, включающая должность советника министра здравоохранения, главы штаба Биньямина Нетаниягу, которую я занимал какое-то время по его приглашению, а также должность генерального директора компании «Атарим» в Тель-Авиве, позволившая изменить морской облик столицы до неузнаваемости и позволившая создать 10000 рабочих мест, о чём – то говорит.

Тель-авивский порт, с которым сегодня знаком каждый житель страны.
Зоны отдыха, досуга, туристические объекты, с которыми знакомы многие тысячи израильтян, променады, соединившие Яффо с Герцелией, - это проекты подарившие мне богатейший опыт…

И все это я хочу создать в родном Ашкелоне. Я уверен, - это именно то, что нужно нашему городу.

Я в Ашкелоне родился и вырос, здесь я сталкивался со всеми трудностями ребенка, родившегося в семье новых репатриантов, сопряженными с алией…

Я живу этим городом. Здесь, родившись в бедном районе, я добился всего своими собственными руками.

Я, как никто другой, знаю, что нужно моему родному городу.
Здесь в Ашкелоне я создал семью, здесь родились три моих малыша – самое дорогое, что у меня есть.

И, как и любящий отец, я должен, я обязан создать им и их поколению перспективы на будущее.

Я молод, я полон энергии. Я буду приходить в свой кабинет мэра каждое утро, в 8:00, и буду работать столько, сколько потребуется, чтобы в городе произошли революционные изменения, включая кадровую политику.

Со мной придёт новая команда, молодые, талантливые люди.
Они придут работать, а не протирать штаны в кресле. Ашкелон - моя любовь.
Я знаю, что способен вместе с вашей помощью поднять его на небывалую высоту развития, обеспечить завидное будущее нашим детям.

С первых дней всем станет ясно, что я пришел работать всерьёз и эффективно.

Начало рабочего дня с самого начало будет в 8:00.
С первых дней произведу кадровые изменения.
Я давно всё продумал и готов к работе.
План работ по реализации задуманного переустройства города подготовлен вместе с самыми лучшими специалистами.
Этот стратегический план развития города рассчитан на ближайшие 10 лет.


Причем, для успешного претворения в жизнь, план разделен на кварталы.
По завершении каждого квартала будет проводиться отчёт исполнителей, анализ и подведение итогов.

Планирование призвано помочь в реализации главной цели: Ашкелон должен стать городом, в котором хочется жить, рожать детей и встречать старость.
Ашкелон должен стать городом, где есть много рабочих мест, мест отдыха, досуга, где внедрено качественное образование, где молодежь чувствует себя уверенно. И это очень важно.

Теперь о вас, дорогие репатрианты:
все народные избранники должны чётко понимать, - вы репатрианты - те, кто решит исход предвыборной кампании. И тот, из депутатов, кто хочет получить мандат, должен чётко понимать, что репатрианты из СССР/СНГ – люди весьма и весьма образованные, думающие и умеющие анализировать. Вечно обманывать их нельзя.

Доверие тяжело завоевать, но легко потерять. Шанс дается лишь однажды. И тот, кто злоупотребил доверием русскоязычных жителей, вряд ли может рассчитывать на достаточное количество их голосов. С ними нужно вести себя честно и открыто, тогда есть шанс для переизбрания на дополнительный срок.

И то, что я сейчас заявляю, то я и продемонстрирую в отношении репатриантов. Моё отношение к новым репатриантам четко выражено в моих последних инициативах, вошедших в повестку дня заседаний горсовета Ашкелона.

Это ненормальное явление, когда в мэрии, где работают 1400 сотрудников, почти нет русскоязычных.


Человек нуждается в безопасности.
Каждый человек должен чувствовать себя частью общества. Должен чувствовать, что его принимают, что его направляют, инструктируют, им интересуются. К моему глубокому сожалению, большинство репатриантов в Ашкелоне «застряли» на первом уровне с момента приезда, на уровне физиологических потребностей.

Репатрианты до сих пор обеспокоены ипотекой, ненадёжной, низко оплачиваемой работой.
- Потребностями репатриантов никто не интересуется, они до сих пор не чувствуют уверенность в себе, у них отсутствует чувство безопасности и конечно же у них нет ощущения своей принадлежности.

В исправлении этого положения и заключается моя работа, моя миссия.

В этой массе нерешённых потребностей я считаю для себя приоритетным дать репатриантам необходимое образование (иврит, специальность и т.д.), кружки, отдых, культурный досуг, и, самое важное – трудоустроить их.

Обращаю ваше внимание на то, что все, о чём я говорю в отношении новых репатриантов, относится и в отношение коренных израильтян.
Здесь я не вижу никакой разницы между этими слоями общества.
Я изменю систему работы городской администрации!


Если человек нашёл достойную работу, в конечном итоге он служит интересам всех горожан.
Моя мечта, где бы я не находился, всегда помнить, откуда я вышел, где рос.
Я не имею права забывать прошлое, пренебрегать людьми, я всегда должен смотреть им прямо в глаза и помнить, что когда - то мой статус был ниже их.

Если моя мечта осуществится, я буду мэром долгие годы, чтобы служить моему городу и его жителям, чтобы в дальнейшем мне не стыдно было смотреть в глаза моим детям, их друзьям и всем вам!

С уважением, Итамар Шимони!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 12
Аля 24.06.2013 в 08:01 По-человечески начал!
Каждый мэр оставляет свой след, память о себе
Об одном вспоминать не хочется, другой работал, но на всех не угодишь, а третий полон сил, опыта, уверенности в себе.
О таком третьем и заявляет Шимони в прямом обращении к нам!
Мне понравилось.
Я верю ему.
Не собираюсь искать никакого подвоха, никакого пиара в не совсем правильном подходе к этому слову,обычно скептического, никакого специального подхлёстывания времени.
Время само говорит за себя!!!Спам
Michael 24.06.2013 в 19:14 Да фигня это все - об откатах с променадов он мечтает...Спам
Юрий 24.06.2013 в 19:40 Миша, лучше сходи хоть на одну из массы проводимых с ним встреч и задай волнующие тебя вопросы.

Ты человек творческий, интуиция тебя не подведёт. А так, не зная человека, я на прошлых выборах тоже рассуждал.

Сегодня мне не ловко...Спам
Борис 25.06.2013 в 15:27 Многоуважаемый Итамар Шимони! Несколько раз прочитал Ваше обращение ко всем избирателям и почему-то поверил на 100%-а если ещё До выборов Вам удасться решить проблему арабского кладбища ( Бени Вакнин в 1992 году обещал превратить кладбище в благоустроенный парк) я лично обойду все прилегающие дома и уверен в Вашей победе!!!Спам
Юрий 25.06.2013 в 16:34 Боря, как человек, являющийся главой оппозиции в горсовете может решить ДО ВЫБОРОВ проблему арабского кладбища???

Что он сделает будучи мэром, он рассказал. Не думаю, что при столь масштабных реконструкциях города в направлении развития туристической инфраструктуры, он не приведёт в порядок столь язвообразное пятно, как арабское кладбище!

Наверняка это будет сделано!Спам
Свят 21.07.2013 в 22:33 Гольдман, а за кого будет голосовать Дедов?Спам
Вовка 21.07.2013 в 22:39 ...Этот стратегический план развития города рассчитан на ближайшие 10 лет. ...
то есть на следующих выборах всегда можно сказать что если что то не успел то изберите еще на один срок и я все успею...
и на счет откатов правда.
беня будучи мэром хорошо поднялся на этом и естественно ему жаль это терять..
с каким упорством бени не хочет терять с таким же упорством шимони хочет это получитьСпам
Dina 22.07.2013 в 00:43 Вопрос уже не ставится об альтруизме. Таких, рвущихся к власти, наверное и нет. Вопрос такой: с тех откатов какие-либо откаты горожанам откатятся? Будем верить!

Во всяком случае: говорит хорошо, перспективно. Если на самом деле сможет и захочет окружить себя ещё хорошим процентом русскоязычных талантов, не утративших с годами оных - будет толк!Спам
Александр 22.07.2013 в 09:33 Я много слышал о нем Больше половины утверждают что он не любит русских.... Но пришол к ним за помощью на выборах.
Обещать можно много. Но это не всегда правда !!!!!!!!!!
Бени сделал не мало для АшкелонаСпам
Юрий 22.07.2013 в 09:53 Красавчик, а своей головой попробуйте думать. Зайдите в раздел "Люди", почитайте (96 материалов).

А говорить можно про любого человека. Читайте и переносите на себя. Прикиньте, что говорится людьми, на основании какого опыта и, подумайте. - Вам жить и вашим близким.

И от ваших умственных способностей будет зависеть, как они будут жить при том или другом градоначальнике!Спам
Irina 23.07.2013 в 08:50 Выбор мэра всегда зависит от русскоязычных голосов,во всяком случае в нашем городе. И всем нам надо хорошо подумать кому поверить. Вакнина мы уже знаем и знаем что от него ожидать. А Шимони пока обещает. Поживем-увидим. Я еще не определилась.Спам
Эмануил 23.07.2013 в 23:11 голдман. спасибо. я прошёл по вашей просъбе в раздел ЛЮДИ и долго читал статьи про шимони. и видео смотрел
первое -нельзя так складно врать. нельзя так много раз повторять что сделаеш и не сделать в конце. Правда видна что он хочет изминить город и жизнь и уважает ашкелонцев... я ему верю. город и жизнь изменятся. зуб даю!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: репатрианты, город, мэр, Шимони, Итамар

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies