вход

Впервые в Израиле: площадь в честь 77-го бронетанкового батальона

Политика Среда, 28.09.2022 в 20:36
Площадь в Ашкелоне будет названа в честь 77-го бронетанкового батальона, сражавшегося в Войне Судного дня.

Это бронетанковый батальон под командованием героя Израиля Авигдора Кахалани, который остановил и отбил наступление сотни танков сирийской армии в Долине Баха (Долина слез) и не позволил им проникнуть на север Израиля во время Войны Судного дня.

В четверг 29 сентября в Ашкелоне состоится церемония присвоения площади имени 77-го бронетанкового батальона, сражавшегося в Войне Судного дня. Площадь расположена на бульваре Рафаэль Эйтан возле северной смотровой площадки.

Площадь имени 77-го бронетанкового батальона в Ашкелоне

На церемонию были приглашены многие высокопоставленные лица и деятели, в том числе мэр Томер Глам, бригадный генерал Авигдор Кахалани, высокопоставленные военные, члены городского совета и солдаты батальона.

77-й батальон был создан в 1969 году в составе 7-й бригады как батальон CMP (команда-взвод-рота), батальон, который обучает солдат тренироваться как группу, а не только по отдельности.

Первыми танками, использовавшимися батальоном, были танки «Шот», с которыми батальон сражался в первой войне, в которой принимал участие, Войне Судного дня. Командиром первого батальона был Шимон бен Шошан.

В Войне Судного дня батальон под командованием Авигдора Кахалани участвовал в боях в Долине Баха. Самая тяжелая битва батальона позже была известна как Битва в Долине Баха, в которой солдаты батальона продемонстрировали большое мужество и находчивость и остановили атаку около 160 сирийских танков. Позже батальон набрал как роту, граничащую с сирийской границей, и оказал помощь в удержании анклава на сирийской земле.

Многие командиры батальона получили различные медали за боевые заслуги, потому что сражались с большой отдачей.

С тех пор батальон принимал активное участие в текущих мероприятиях по обеспечению безопасности и в операциях бригады в различных секторах, охранял полосу безопасности до выхода из Ливана, выполнял действия в различных боевых секторах, участвовал в операции «Защитная стена», «Литой свинец» и «Облачный столп» и участвовал в «Нерушимая скала».

Муниципалитет Ашкелона приглашает жителей города прийти на церемонию и почтить героические подвиги 77-го батальона и его солдат, отдавших свои жизни за Государство Израиль.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: война ссудного дня, в честь воинов, батальон

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies