вход

Впервые в Ашкелоне лагеря английского языка

Ирия Понедельник, 16.07.2018 в 14:42
Делегация учителей из США приехала, чтобы обучить детей Ашкелона английскому языку - на полной добровольной основе.

Двенадцать учителей из Балтимора (США) прибыли в прошлое воскресенье в Ашкелон, чтобы преподавать английский язык в летних лагерях в городских школах.

Преподаватели приехали в город на добровольной основе в рамках программы «ТAЛMA» (תלמ"א – репетиторство по английскому языку), которая проходит в сотрудничестве с Партнерством Ашкелон-Балтимор и департаментом культуры, молодежи и спорта муниципалитета Ашкелона.

Эти учителя-волонтеры прикрепляются к начальным школам в Ашкелоне, где в каждом классе ведут занятия в педагогической манере вместе с израильским учителем, работником школы (не обязательно учителем английского языка).

В рамках этой уникальной программы дети посещают интенсивные экспериментальные занятия по английскому языку, которые занимают в общей сложности 75 часов обучения в течение трех недель, что имеет равноценное значение обучению языку в течение 10 месяцев.

По этому случаю прошло праздничное мероприятие, в котором приняли участие заместитель мэра, ответственный по вопросам партнерства Йорам Шеффер, директор департамента культуры, молодежи и спорта, Нимрод Галанте, директор отдела цахроним и летних лагерей Керен Перец, председатель партнерства Мошико Гиат, команда программы «ТАЛМА» и ее генеральный директор и основатель Алон Путерман.

После торжественного приема учителя-добровольцы совершили автобусную экскурсию по городу, возглавляемую директором по партнерству Сигал Ариели.

Во время экскурсии учителя остановились в парке «Балтимор», посетили расположение и ознакомились с работой «Железного купола», а также познакомились с основными аттракциями, организованными для молодежи города.

По окончании экскурсии для гостей был организован праздничный ужин на Марине.
Мошико Гиат, председатель Партнерства: «Это новый международный образовательный проект под названием «ТАЛМА», в ходе которого учителя английского языка из США приехали в Ашкелон, чтобы преподавать детям английский язык в летние месяцы.

Знания и профессионализм учителей, желание и жажда знаний наших детей здесь, в Ашкелоне, помогут закрыть важные пробелы в изучении английского языка, который так важен для них.

Важнейшая цель этого проекта с точки зрения и видения партнерства - это создание прямой связи между людьми, чтобы научиться понимать друг друга и укрепить связь и еврейскую идентичность двух общин.

И этот проект ее реализует. Проект осуществляется в рамках Партнерства Балтимор - Ашкелон в сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона, что значительно способствует его успеху».

Алон Путерман, генеральный директор и основатель «ТАЛМА»: «Каждая система образования преследует две цели: подготовить учащихся к жизни в своей стране и подготовить их к конкуренции на мировом рынке. Мы не можем подготовить учащихся к выходу в «большой мир» без укрепления знания английского языка - основного предмета во всех школах.

Укрепить знания тысячи учеников независимо от экономического положения их семьи, сектора, к которому они принадлежат, или их географического положения, в течение пяти лет непрерывного обучения.

Это делается путем углубления связи учителей, которые добровольно приезжают со всего мира, чтобы обучать наших учеников, с местными учителями. Мы хотели бы поблагодарить министра образования Нафтали Беннета за теплый прием и поддержку проекта, и мы будем продолжать сочетать социальные действия с укреплением стремления к совершенству израильских детей».

Сигал Ариели, директор Партнерства: «Это впервые, когда партнерство вовлечено в проект с участием молодых учителей, которые в течение трех недель преподают английский язык в школах Ашкелона.

Я надеюсь, что в следующем году этот проект расширится и будет осуществлен и в других школах, а учителя станут послами Ашкелона и партнерства в Балтиморе».

Программа «ТАЛМА» - национальная программа передового опыта на английском языке, работает в Израиле уже пятый год и впервые к ней присоединился Ашкелон. В этом году программа откроется в 18 муниципалитетах с 6 000 учащихся, с тем, чтобы все они могли одинаково продвигаться в изучении английского языка и помогать сокращать социальные и образовательные пробелы.

Программа субсидируется родителями «ТАЛМА» при поддержке Фонда Шустермана, Фонда Штайнхардта и местных властей.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побратимство, Балтимор-Ашкелон, английский язык

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies