вход

Впервые в Ашкелоне: кормление уличных кошек

Ирия Среда, 18.01.2017 в 13:50
На первом этапе в ближайшие месяцы будут построены 14 пунктов. Кошки, которые будут питаться в этих пунктах, будут стерилизованы и кастрированы муниципальной ветеринарной службой и вакцинированы против бешенства.

Ветеринарная служба муниципалитета организует первые в своем роде в Ашкелоне регулируемые пункты кормления для бездомных кошек по всему городу. Этот шаг призван обеспечить благосостояние бродячих кошек с одной стороны и уменьшить проблему с уличными кошками, с другой.

На первом этапе в ближайшие месяцы будут построены 14 пунктов, а затем еще 10. Кошки, которые будут питаться в этих пунктах, будут стерилизованы и кастрированы муниципальной ветеринарной службой и вакцинированы против бешенства.

В настоящее время ветеринарная служба обращается к жителям, которые кормят бродячих кошек, и которые заинтересованы в создании подкормочного пункта в их районе, связаться со службой по электронной почте: vetrinarit@ashkelon.co.il или телефону 08-6795333 и подать заявку, содержащую следующие данные: данные человека, кормящего кошек, его контактный телефон и точный адрес, где он/она хочет установить пункт.

Представители ветеринарной службы рассмотрят все заявки по существу и примут решение об окончательном расположении пункта.

Мэр Итамар Шимони: «Мы постоянно ищем решение вопроса лечения и заботы о животных в городе, и создание питающих станций для диких кошек, несомненно, является отличным решением этого вопроса. Я убежден, что новый проект станет важным шагом для любителей животных, жителей, которые подкармливают кошек и бродячих собак.

Сама по себе тема их кормления в настоящее время будет более регулируемой».

Директор ветеринарной службы д-р Гади Шарвит объясняет, почему важно урегулировать тему кормления бездомных кошек: «Это первое сотрудничество такого рода в городе между жителями, кормящими бездомных кошек, и муниципалитетом путем создания пунктов кормления и поддержания бездомных животных.

В этой ситуации будут довольны и те, кто кормит кошек, и сами кошки, которые будут питаться в чистоте и порядке».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: присмотр муниципалитета, уличные кошки, кормление

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies