вход

Возобновление обстрела Юга страны.

Происшествия Среда, 20.08.2014 в 17:01
Со вчерашнего вечера возобновились обстрелы Израиля. Звуки взрывов все время слышны в Ашкелоне. Большинство ракет, выпущенных по городу, были перехвачены системой Железный купол. Фестиваль Бриза под вопросом?

И снова нарушен режим прекращения огня, возобновились обстрелы территории Израиля. Ночью во вторник была обстреляна Беэр-Шева, ракеты полетели на Ашкелон.

С 23:30 прошлой ночи Ашкелон вернулся к так называемой чрезвычайной ситуации (שגרת חירום). Сигнал сирены звучал в городе, но система Железный купол перехватила все три ракеты, летящие в сторону Ашкелона. Даже поздно ночью около 2:00, две ракеты были перехвачены к югу от города. Около 8:00 утра прозвучали подряд две сирены, и, кажется, что ситуация с безопасностью в Ашкелоне вернулась ко временам, которые были совсем недавно до прекращения огня.

Еще до того, как вчера прозвучал сигнал тревоги в Ашкелоне, в городе все время были слышны громкие взрывы. Многие жители опасались, что ракеты падают без предупреждения. Но мы получили разъяснение из компетентных источников, что по решению Службы тыла, в отличие от прежних времен, сирена не будет активирована, если ракета летит в сторону открытых территорий.

Полковник Службы тыла Алон Геллерт пояснил ситуацию относительно вопроса о недостаточности сигнала тревоги: «Когда ракета летит в ту сторону, где нет опасности для жителей и строений (на открытую территорию), сигнализация не работает. Сигнализация срабатывает только тогда, когда существует опасность для конкретной области и падение ракеты может произойти в жилом районе».

В соответствии с очевидной в настоящее время ситуацией в сфере безопасности открытие Фестиваля Бриза, которое должно состояться через 4 дня, находится под вопросом. Однако, из муниципалитета Ашкелона официального решения еще пока не поступало.

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
victor kamenir 20.08.2014 в 19:46 Вот и результат переговоров с террористами в успешности и необходимости которых пробуют нас убедить! однако не добавляет это спокойствия и не улучшает настроения. Пока нет перемен к спокойствию не смотря на твсе заявления правительства!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ракеты, обстрелы, сигнализация, тревоги, фестиваль

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies