вход

Вот такая есть в Ашкелоне молодёжь!

Культура Среда, 27.11.2013 в 17:32
Как же часто в нашем сайте можно встретить комментарии, что ашкелонская молодёжь собирается группами там-то и там-то, включает громко музыку, ломает всё, что попадается под руку, курит, распивает алкоголь, но никогда не встретилась нашим читателям та молодёжь, которая бы их чем-то завлекла, удивила и порадовала!

А я вчера, встретилась именно с такой молодёжью, которая и удивила, и порадовала, и, которой вполне можно гордиться. Покорила! Думаю, родители этих ребят могут спать спокойно! Да и сами они будут спать здоровым, крепким сном, потому что, наконец, воочию встретились со своим спортивным кумиром по «Стрит Воркауту» ВИТАЛИЕМ ГУМЕННЫМ с Украины, из города Николаева, спортсменом с мировым именем.

Пообщались, показали, на что способны сами, с удовольствием фотографировались. На память! Современные способы общения через интернет - прекрасная возможность организации подобных сообществ, но живьём - ни в какое сравнение не идёт!!! Больше 50 человек в завершении дня собрались в парке имени «Общины выходцев из СНГ», Нэвэ Илан, чтобы продемонстрировать свои спортивные достижения! Среди них была и я со своей подругой.
Уличный спорт не требует залов.
А у нас в Ашкелоне на снарядах - турниках можно заниматься круглый год!

Подростки, ребята постарше, солдаты, и вполне уже занявшие своё место в этой жизни, увлечены этим силовым видом спорта: красивое тело, светлая голова, сильный дух!!! Придёт ли на ум таким ребятам совершить дурное, когда они ставят перед собой задачи совсем другого свойства?

Например, освоить стойку на руках на время, не дрогнув, выпрямить свой торс в положение «Уголок» и замереть! И ещё многое, что я не знаю.

Итак, я ввела вас, читатели, в тему спорта, заявленную Игорем Иоффе (движение «Наш дом Ашкелон») и его другом Алексом Ниманом - юристами, адвокатами. Именно они способствовали приглашению в Израиль этого особенного парня с Украины. Он приехал к нам на пять дней. Впервые! Встречи, отдых, знакомство со страной!

Алекс Солтанович поддержал своих инициативных соратников. Проект по строительству новых тренировочных площадок в парках города обсуждался в его офисе и будет доведён до главного руководства города. Ведь для того, чтобы муниципалитет помогал развитию этого вида спорта, его необходимо признать!!!
Кроме дополнительных конструктивных снарядов, необходимо специальное покрытие для безопасности тренировок. А остальное, как говорится, желание ребят, увлечённость и, как следствие – воспитание выдержки, физической выносливости, закаливание тела и в конечном счёте, верное служение государству! Из таких ребят получаются хорошие солдаты!

Обо всём этом я говорила с Игорем и Александром. Кстати, Игорь сам тренируется.

И совсем недавно прошли в том же парке, как я поняла, соревнования, в которых участвовало 10 спортсменов, а двести зрителей болели за их успех!

А завтра в парке Яркон в Тель-Авиве любители этого современного и модного спорта соберутся на встречу с нашим гостем. Спортивный проект имеет своё продолжение по всей стране! Многочисленные спортивные площадки парков оживятся красивой молодёжью, чтобы своим примером, вытеснить тех, кто мешает нам спокойно спать по ночам, и без боязни прогуливаться по улицам города.

Пожелаем Игорю Иоффе и Александру Ниману стойко отстаивать все новшества, исходящие от них, и, замечу, в данном случае, проекту помогли осуществиться их личные материальные вложения!

















Я рада, что могла пожать руку этим взрослым людям, моим товарищам по сайту, с которыми познакомилась этим вечером! Просто сказала - здравствуйте! Я Алевтина! И меня узнали! Потому что, пишу без маски!

Алла Коган (Алевтина)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Борис 27.11.2013 в 20:29 Спасибо за статью! Желаю нашей молодёжи принять участие в таком виде спорта как можно в большем количестве! В самом названии стрит ворк слышится- уличная работа - и очень интересно для ребят.Спам
алена 28.11.2013 в 00:05 побольше б таких площадок.Спам
мила 28.11.2013 в 01:50 Молодец,Алевтина! И сама побывала и нам рассказала.
И ребята молодцы.Все. И организаторы и участники.
Великолепный способ направить энергию в нужное русло.
Удачи всем!Спам
Виолета 30.11.2013 в 03:30 Увидела на фотографиях своего сына. Я очень рада, что он занимается на турниках, а не болтается по улицам в каникулы.
Наконец-то в Ашкелоне стали уделять внимание занятости подростков.
Это радует и обнадеживает.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Спорт, В Ашкелоне, стрит воркаут

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies