вход

Волонтерство женщин против насилия

Ирия Вторник, 24.09.2013 в 01:03
Насилие в семье существовало всегда и проявляло себя в различных формах. Только в начале семидесятых годов в обществе начало просыпаться понимание важности проблемы, которая в наши годы показывает рост насилия против женщин.

Проблема насилия в семье является не личной, а общественной. Женщины, страдающие от насилия в семье, обращаются в центры борьбы с насилием в семье, получают помощь и сопровождение помогающие им уйти из дома, где против них применялось насилие, найти свой путь в жизни и встать на ноги.

Однако у насилия длинные руки и оно оказывает порой долгосрочное влияние на жизнь этих женщин: Агрессивный партнер не дает, как правило, женщине получить высшее образование, освоитьь профессию и стать самостоятельной и материально независимой, он лишает женщину возможности построить нормальные отношения с подругами и семьей.

Управление статуса женщин при женской всеизраильской организации ВИЦО реализует множество программ по борьбе с насилием в семье. Они поддерживают работу 2 убежищ для женщин пострадавших от насилия, и три центра помощи женщинам.
Работает «Горячая линия для мужчин, попавших в круг насилия», Налажена организация консультаций и т.д. В последнее время в Ашкелоне организуется пилотная программа «Новый общественный порядок – Лидерство женщин для женщин».

Задача программы помочь женщинам, страдающим от проявления насилия, содействовать им в борьбе с насилием и его влиянием на женщину, налаживании нормальной жизни во всех ее аспектах.

В рамках программы будет организован и обучен корпус добровольцев, способных помочь пострадавшим преодолеть последствия насилия и вернуться в общественную жизнь. Добровольные помощницы пройдут подготовку под руководством профессиональных специалистов в области борьбы с насилием.

Женщины готовые примкнуть к программе могут обратиться по тел. 057-6750155 к Нице Коэн, административному директору программы в Ашкелоне.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: насилие, волонтёры, борьба, женщины

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies