вход

Водители автобусов в Ашкелоне могут забастовать

Транспорт Четверг, 21.11.2019 в 07:33
«Во время обстрела укрыться нам негде» - водители автобусов в Ашкелоне грозят забастовкой.

На нескольких автобусных терминалах нет укрытий, пассажирам и водителям угрожает смертельная опасность.
Водители автобусной компании «Дан ба-Даром» предупредили администрацию перевозчика и местные власти о намерении провести забастовку и прекратить обслуживание маршрутов в Ашкелоне и Нетивоте.

Как стало известно в среду, 20 ноября, трудовой коллектив требует обеспечить водителям защиту в случае возобновления ракетных обстрелов Южного региона.

Срок, который профсоюз определил для решения проблемы, - две недели. Если не будут предприняты меры для организации защиты транспортных терминалов, начнется стачка. В ней намерены принять участие не менее 250 водителей.

«Во время очередного витка противостояния, когда юг Израиля постоянно обстреливали ракетами из Газы, автобусные маршруты продолжали работу в соответствии с указаниями Службы тыла. При этом многие терминалы, где находятся персонал и пассажиры, до сих пор не оборудованы убежищами», - говорится в письме, направленном дирекции компании-перевозчика.

Водители подчеркивают, что их просьба касается лишь нескольких ключевых объектов, таких, к примеру, как станция Ремез недалеко от городского рынка в Ашкелоне.

По словам лидеров протеста, они неоднократно обращались в министерство транспорта и мэрии южных городов, однако эффективных мер до сих пор принято не было.
Во время обстрела, как рассказали водители, те, кто находится возле станции Ремез, должны бежать в ближайшее убежище 60-70 м, пересекая улицу с оживленным движением. Большая часть пассажиров, использующих эту станцию, - люди пожилые, не имеющие возможности быстро добраться до отдаленного укрытия.

На нескольких других терминалах - Шимшон на юге и Хофит возле морского побережья - защищенных помещений нет вообще, жалуются водители.
В ответ на претензии водителей гендиректор компании сообщил, что несколько мобильных укрытий на случай обстрела мигунит - уже заказаны и должны прибыть в Ашкелон в ближайшие недели.

Источник: vesty.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Юрий 22.11.2019 в 16:01 Упс!
Лариса 23.11.2019 в 10:40 А ведь и правда, водителям автобусов куда прятаться под обстрелами? Так хоть на конечных станциях они будут в безопасности.
Но я бы поставила укрытия на всех остановках - будь моя воля!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: терминал, водитель, обстрел

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies