вход

Включить малышей в проект «летних школ»

Политика Понедельник, 06.06.2016 в 13:28
Депутат Кнессета Меир Коэн («Еш Атид»), инициировавший заседание парламентской комиссии по внутренним делам, состоявшееся сегодня, потребовал от министра образования продолжить проект «летних школ», который разработали и внедрили в два года назад экс-министры Шай Пирон и Яир Лапид.

«Меня не волнуют приоритеты министра образования, меня волнуют проблемы родителей, которые не в состоянии оплачивать летние лагеря и проблемы детей, живущих за чертой бедности и мечтающих попасть в лагерь, а вы говорите, что нет денег? А я говорю, что у минпроса есть средства – вы разбрасываете коалиционные деньги направо и налево и не можете найти 200 миллионов, чтобы субсидировать летние лагеря?

Мы бы здесь не сидели сейчас и не пытались решить эту проблему, если бы министр образования понимал, что власть должна быть последовательна и уважать решения, принятые предыдущими министрами Пироном и Лапидом», - заявил на заседании депутат Коэн («Еш Атид»).

Напомним, что программа, запущенная в 2014 году в 1-2 классах, должна была быть распространена на 3-4 классы в 2015 году, однако расширение было отложено из-за задержки с утверждением госбюджета.

Депутат Коэн требует продолжить проект во время ближайших летних каникул и включить в него также учеников 3-4 классов, как и было решено предыдущим правительством.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Меир, Еш Атид, коэн, летние школы, потребовал включить малышей

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies