вход

Визит в «Ир Ха-Бадим»

Политика Вторник, 15.11.2016 в 20:52




Министр обороны Авигдор Либерман вместе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу прибыли сегодня утром с визитом в недавно построенный «Город учебных баз» на юге страны, – комплекс из восьми учебно-тренировочных баз для разных родов войск.

В поездке также участвовали генеральный директор канцелярии премьер-министра Эли Грунер, генеральный директор министерства обороны генерал-майор запаса Уди Адам, глава Управления по переводу баз ЦАХАЛА на юг бригадный генерал запаса Нати Эфрати, начальник Управления технологии и логистики (АТАЛ) Генштаба ЦАХАЛа генерал-майор Аарон Халива, главы администраций и мэры южных городов.

В ходе визита премьер-министр и министр обороны присутствовали на тренировке оказания помощи раненым, смогли побеседовать с солдатами на курсе подготовки парамедиков, осмотреть ряд объектов «Города учебных баз» и выслушать просьбы и предложения мэров и глав администраций.

В частности, мэр Арада Нисан Бен-Хамо поблагодарил министерство обороны и лично Авигдора Либермана за предоставленный «Элбит Арад» заказ в размере десятков миллионов шекелей на закупку приборов связи, который существенно улучшит ситуацию с трудоустройством в городе.

В ходе визита министр обороны затронул тему форпоста Амона и Закона о легализации форпостов. Глава оборонного ведомства отметил, что те высказывания, которые ему довелось услышать в СМИ сегодня утром, совершенно неприемлемы.

«Я ожидаю от всех членов коалиции и оппозиции, в правительстве и в Кнессете, что они будут следить за своими высказываниями по данному вопросу. Мы обязаны удержать ЦАХАЛ в рамках широкого национального консенсуса и предотвратить любые попытки втянуть его в политическую дискуссию», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба министра обороны
Фото: Ариэль Хермони, министерство обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Новая, для тренировок армии, военная база

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies