вход

Визит в друзскую деревню

Политика Среда, 31.08.2016 в 23:08






Сегодня я вместе с депутатами от партии НДИ посетил друзскую деревню Далият эль-Кармель. Мы поздравили общину с праздником жертвоприношения, встретились с друзскими шейхами, и в первую очередь, с духовным лидером друзской общины шейхом Муафаком Тарифом.

На встрече также присутствовали главы муниципалитетов друзских поселений. В общине очень тепло отзывались о нашем депутате Хамаде Амаре, а шейх Тариф лично поблагодарил нас за многолетнюю поддержку друзской общины в Израиле и за его пределами.

Мы также побывали в доме, расположенном в Далият эль-Кармель, где когда-то проживал Нафтали Имбер, который написал там Ха-Тикву, ставшую гимном Государства Израиль.

Среди граждан Израиля существует немало разногласий, однако есть одна тема, находящаяся в консенсусе - и это друзская община, которая прекрасно интегрировалась в израильское общество, и с самого начала связала свою судьбу с евреями Эрец Исраэль, а впоследствии и с Государством Израиль.

Процент призывников в ЦАХАЛ среди друзского населения выше 80%, что даже больше чем среди евреев. С этого года в Далият эль-Кармель было принято решение о проведении смешанного еврейско-друзского курса подготовки к армейской службе.

Инициатива оказалась очень успешной. После публикации объявления о наборе на курс еврейского населения страны оказалось, что желающих намного больше имеющихся мест и поэтому большой части обратившихся даже пришлось отказать.

Авигдор Либерман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: друзская деревня, визит, община, набор в ЦАХАЛ

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies