вход

Визит в Ашкелон гендиректора Управления древностей

Туризм Четверг, 10.02.2022 в 16:46
Кампания по консервации древностей Ашкелона, которая ведется по всему городу, вызвала на этой неделе визит генерального директора Управления древностей Израиля Эли Эскозидо.

В ходе визита он совершил поездку по городу, в которой участвовали мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, генеральный директор мэрии Идан Давид, заместитель мэра Мирей Альтит, ответственная за сохранение древностей, главный архитектор города Мейрав Снир, директор Центра молодежи Нисим Бен-Давид, директор отдела Ашкелона и Западного Негева в Управлении древностей Саар Ганор, Директор по Южному округу Совета по сохранению объектов национального достояния Мария Мицрафи, главный археолог Ашкелонского района Ави Леви, главный археолог Южного округа Моше Аджами и ответственные за консервацию Бенци Коэн и Гад Соболь.

О консервации древностей в Ашкелоне

Визит начался с рабочей встречи в мэрии, в ходе которой генеральный директор Управления древностей Израиля был ознакомлен с настоящей "революцией", происходящей в Ашкелоне в отношении сохранения и обновления десятков исторических объектов города.

О консервации древностей в Ашкелоне

После встречи состоялось посещение нескольких объектов, на которых в настоящее время ведутся работы по консервациипамятника старины и благоустройству прилегающего участка, включая "Бейт ха-Амидим", мозаичный пол в р-не Барнеа, Особняк Третьей мили, музей "Хан", Двор саркофагов, открытую экспозицию на бульваре Кадеш, Гробницу шейха Авада.

Напомним, что в последние недели мэрия начала работы по консервации "Бейт ха-Амидим" в р-не Мигдаль и мозаичного пола византийской церкви в р-не Барнеа.

За последние два года мэрияАшкелонаосуществляет революцию в деле сохранения великолепных исторических объектов по всему городу с целью их использования в качестве мест туризма, наследия и образования для гостей города и будущих поколений ашкелонцев.

Ашкелон является одним из старейших городов мира и насчитывает более 5000 лет задокументированной истории. Благодаря консервационным работам, которые начались на ряде объектов, включая Гробницу шейха и "Бейт ха-Амидим", будет обновлен их облик с сохранением исторического наследия Ашкелона.

Мэр Томер Глам: "Мы отметим Ашкелон на карте международного туризма, в том числе и рассчитанного на любителей древностей. Этим целям служит визит генерального директора Управления древностей Эли Эскозидо, проведенный совместно городскими ответственными за сохранение древностей и специалистами мэрии. По завершении "реставрационной революции", которую мы проводим в ряде исторических мест и на объектах наследия, город Ашкелон станет центром исторического образования и "магнитом" для многих туристов из Израиля и из-за рубежа".

Гендиректор Управления древностей Эли Эскозидо: "Сегодня я посетил город Ашкелон, изобилующий древностями и объектами наследия, от самых ранних периодов до наших дней. Я встретился с мэром Томером Гламом, его заместителям Мирейи Софьей и посетил с ними большое количество достопримечательностей города, таких как Древний Ир ха-Яин (Особняк на Третьей Миле), "Хан", Двор саркофагов, церковную мозаикана набережной и многие другие.

Это был увлекательный и интересный визит, и нет сомнений в том, что между Управлением древностей и мэрией ведется плодотворное сотрудничество, приоритетом которого является сохранение существующего наследия и культурных ценностей города, а также обеспечение их доступности для посетителей, превращение города в центр отечественного и иностранного туризма".

Вице-мэр Софья Бейлина, курирующая сферу туризма: "Сохранение наследия прошедших эпох – это не только уважение к прошлому, это вклад в развитие культуры и образования, это работа на будущее. Ашкелон, динамично растущий город с более чем 5000-летней историей, может и должен стать туристическим центром общеизраильского и мирового значения. Наше руководство мэрии во главе с ТомеромГламом делает все возможное для достижения этой цели".

Заместитель мэра Мирей Альтит, ответственная за сохранение объектов наследия: "Как ответственная за сохранение исторических мест Ашкелона, я придаю особое значение консервации, с четким пониманием того, что сохранение древних строений очень поможет будущим поколениям изучать удивительную историю городаАшкелон и даст нам другие преимущества – к примеру, в сфере туризма.

Это часть общего муниципального плана по сохранению объектов наследия, которые станут центрами наследия и учебы для жителей города и иностранных туристов. Спасибо мэру ТомеруГламу, который считает сохранение древностей одной из основ строительства будущего, за поддержку, сопровождение и выделение ресурсов. Спасибо генеральному директору Управления древностей и персоналу Управления за тесное сотрудничество и помощь в преобразованиинашего городав культурно-исторический центр. Спасибо ответственным за консервацию - моим соратникам и единомышленникам".

Фото: Эльдад Овадия и пресс-службы мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: туризм, консервация объектов, Гад Соболь, древности

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies