вход

Визит посла Литвы в Ашкелон.

Ирия Вторник, 11.12.2012 в 15:47
Во время своего визита и бесед с мэром, после посещения муниципального штаба по чрезвычайным ситуациям, посол Литвы выразил свое произраильское мнение о ситуации с сектором Газа и выразил большую симпатию к жителям Ашкелона и Израилю в целом.

Сегодня утром посол Литвы в Израиле Дариус Даготис впервые посетил офис мэра Бени Вакнина и получил полный обзор ситуации на Юге страны, и в частности в Ашкелоне, в сфере безопасности. Посол поблагодарил мэра за встречу и за теплый прием. Он сказал, что знает, какие трудные времена испытывают жители Ашкелона и Юга во время кризиса с сектором Газа, и, что очень важно пояснить, что литовское правительство понимает и поддерживает Израиль.

Литовцы знают, что значит жить в опасном соседстве, «Литва жила под властью России и нацистов и понимают, что это значит. Я очень впечатлен стойкостью жителей Ашкелона во время операции «Облачный столб».

Посетив Ашкелон вместе с премьер-министром и другими послами, я был впечатлен выступлением мэра Бенни Вакнина, где он сказал, что понимает сложную ситуацию, в которой оказались простые жителям Газы, и призвал их жить в мире».

В ходе встречи вице-мэр Софья Бейлина обратила внимание на необходимость укрепления связей между двумя странами и призвала рассмотреть любые варианты побратимства городов. Бейлина приветствовала посла и поблагодарила его за теплые слова об Израиле.

В приеме принял участие заместитель мэра Амрам Бен-Давид, который также поприветствовал посла Литвы.

Посол отметил, что во время операции он дал многочисленные интервью СМИ в Литве и описал им реальную ситуацию, потому что очень часто Европейские СМИ однобоко отражают реальные события, происходящие в Израиле. Даготис заявил, что его правительство не принимает заявления ХАМА, призывающего к уничтожению Израиля.

Посол также упомянул о Холокосте и сказал, что Холокост в Литве был ужасен. В течение десятков лет его правительство не дает людям забывать о Холокосте, они приняли закон компенсации пережившим Холокост в Литве и восстановили Большую синагогу в Литве, уничтоженную в Сталинские времена: «Наше правительство принимает и понимает вину за то, что произошло во время Холокоста.
Это была большая трагедия не только для еврейского народа, но и для литовцев, и то, что они делают сегодня, это не только для еврейского народа, но и для себя и для образования своих детей. Как посол Литвы в Израиле, я действительно хочу сблизить два народа, поэтому я хотел бы создать связь между городами наших двух государств».

Затем посол отправился на экскурсию по городу Ашкелону в сопровождении заместитель мэра Шломо Коэна и руководителя городской службы безопасности Йоси Гринфельда. Вместе они совершили поездку по районам города, пострадавшим от ракет, упавших в городе во время операции «Облачный столб».





Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Аля 11.12.2012 в 18:18 Если он за нас, разве мы будем против него!!!Спам
Александр 11.12.2012 в 20:21 есть и такая информация-
После протестов переживших Холокост в Литве евреев израильский музей истории Холокоста Яд Вашем на прошлой неделе отозвал приглашения для министра культуры Литвы Арунаса Гялунаса и посла Литвы Дарюса Дягутиса принять участие в конференции, посвященной памяти жертв. Музей принял такое решение после критики в адрес литовской правоохраны, которая сообщила, что хочет допросить руководителей пользующейся противоречивой репутацией Ассоциации евреев Литвы в деле о возможном оскорблении умерших в результате публикации неточных списков убийц евреев.Спам
Павел 17.12.2012 в 02:31 А в шкафу, наверное, дедушкина форма SS пылится...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бейлин, Бени, посол, Софа, Вакнин, Литва

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies