вход

Визит Либермана в Арад и Сдерот

Политика Воскресенье, 02.04.2017 в 16:14




Министр обороны Авигдор Либерман побывал сегодня днем с визитом в двух южных городах Араде и Сдероте, где он провел встречи с мэрами и принял участие в торжественной церемонии открытия завода «Элбит Арад».

В конце прошлого месяца по указанию министра Либермана управление по закупкам министерства обороны (МАНХАР) подписало соглашение с концерном «Элбит маарахот» на сумму более 400 миллионов шекелей о приобретении и обслуживании тысяч единиц приборов связи на заводе «Элбит Арад».

Заказ Минобороны был обусловлен взятием на себя обязательства второй стороной трудоустроить 100 рабочих на заводе «Элбит Арад» сроком на 10 лет. Однако, сегодня на церемонии открытия министр обороны заявил, что он будет способствовать увеличению степени занятости завода, что должно будет в конечном результате привести к созданию на этом заводе, как минимум 200 рабочих мест.

Позднее, в ходе визита в Сдерот, министр обороны Авигдор Либерман, отметил, что одной из целей министерства обороны и его лично является поддержка городов периферии.

Так, по его словам, министерство обороны подписало заказы с предприятиями в районе Сдерота на сумму в 340 миллионов шекелей.

Кроме того, министр Либерман подписал сегодня в Сдероте разрешение на установку дополнительных мобильных защитных убежищ «мигуниот» и специализированной системы оповещения о ракетных обстрелах (которой смогут воспользоваться люди с особыми потребностями) на общую сумму в 3 миллиона шекелей.

Мэр Арада Нисан Бен-Хамо и мэр Сдерота Алон Давиди поблагодарили Авигдора Либермана за заботу о южных городах и отметили, что они рады были увидеть, что министр предпринимает конкретные меры по поддержке городов периферии, а не разбрасывается пустыми лозунгами.

Министр ответил, что поддержка граждан, проживающих на периферии, является одной из важных задач его ведомства. Он пояснил, что в числе прочего, это делается посредством заказов, которые Минобороны предоставляет предприятиям на периферии, перевода заводов из центра страны в «периферийные» города, перемещения учебно-тренировочных баз ЦАХАЛа на юг, перевода армейского технологического колледжа в Кармиэль из Хайфы для высвобождения территории в околопортовой зоне и многого другого.

«Речь идет о миллиардных проектах и о тысячах рабочих мест, которые переносятся из центра в периферию», - отметил министр обороны Либерман. «Это очень важная тенденция, также как и перевод баз ЦАХАЛа на юг, и она, несомненно, приведет к кардинальному изменению социальной структуры и усилению общественной стойкости», - добавил министр.

Авигдор Либерман подчеркнул, что очень важно, чтобы молодые люди из городов периферии, которые служат в армии, смогли после окончания службы устроиться на работу в своих родных городах. А для этого, по мнению министра, необходимо создать подходящие условия, чем и занимается министерство обороны под его началом.

Пресс-служба министерства обороны
Фотограф: Ариэль Хермани, министерство обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: поддержка периферии, Авигдор, завод в Араде, министр обороны

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies