вход

«Википедия-Ашкелон» об известных личностях СМИ

Ирия Среда, 15.11.2017 в 16:19
Это уже второй год, когда учащиеся школы участвуют в создании новых страниц с информацией, которой нет в базе данных сайта «Викепедия». В следующем месяце будет проведено обсуждение между студентами и избранными личностями, в том числе репортерами канала «Аруц-2» и газеты «Едиот Ахоронот».

Сотрудничество между Школой «ОРТ Генри Ронсон» из Ашкелона и сайтом «Википедия» продолжается и в этом году, в ходе сотрудничества учащиеся будут вносить новые записи о личностях СМИ.

В рамках сотрудничества учащиеся класса «мофет-юд» встретились с тремя журналистами, представителями средств массовой информации и среди них, бывший редактор «Маарив» Йоав Цур, который предложил провести дискуссию между журналистами Матаном Цури (корреспондент «Едиот Ахронот»), Асафом Ихезкели (иностранный корреспондент 2-го канала), Игалем Моско (корреспондентом 2-го канала) и учащимися школы по вопросам, которые они выберут.

Среди тем, поднятых учащимися: использование сотового телефона, спортивные болельщики, которые отправляются в Барселону и многое другое.

Для обсуждения будут избраны до четырех учащихся, которые свободно говорят по-английски. В следующем месяце они будут приглашены в школу для подготовки к дебатам под руководством Йоава Цур.

Как уже отмечалось, сотрудничество между сайтом «Википедия» и учащимися школы началось в прошлом году по вопросам внесения информации об Ашкелоне, при поддержке и помощи директора школы Талии Берковиц, преподавателя английского языка Рахели Кахила и историка Гада Соболя, студенты сделали 11 новых записей, которых не существовало на сайте, среди них: Бейт-Але, музей Хан, гробница шейха Авада, Археологический парк, Бейт-Амидим, полицейский участок Британского побережья (Ашкелон), Аарон Хавиди и другие.

Как и в прошлом году, проект спонсировался «Викимедиа Исраэль» и сетью «ОРТ».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: СМИ, имена журналистов, новый проект, Википедия-Ашкелон

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies