вход

Видео интервью с мэром: 100 дней

Политика Вторник, 04.02.2014 в 03:34
Истекли первые 100 дней со дня избрания Итамара Шимони мэром Ашкелона. Представляем специальное интервью мэра сайту «Ashkelonim». В интервью он говорит о сложной ситуации в детских садах, тендере на должность главы отдела образования, уголовных инцидентах в городе и первом коалиционном кризисе, произошедшем на этой неделе.

Три месяца прошло с тех пор, как Итамар Шимони начал функционировать в качестве мэра Ашкелона. Эти три месяца можно назвать «сто дней благоприятствования», т.е. дни с минимальным аудитом в связи с отсутствием структуры, характеризующей адаптацию нового лидера.

Многие, включая самого Шимони, думали, что ему не нужны эти сто дней. Оглядываясь назад, он говорит: «Я был неправ, я нуждался в 100 днях благоприятственного срока, но у меня не было и минуты... Я не хочу показаться дерзким или высокомерным, но до сих пор город не слишком ощутил подвижек (לא נוהלה), но не следует переживать».

К окончанию этого периода мы подготовили специальное интервью с актуальными вопросами, стоящими на повестке дня. Это были, пожалуй, льготные дни, но Итамар Шимони далеко не ханжа. Он выложил все проблемы на стол, и получилось, что их достаточно много. И не удивляйтесь, он также ожидает того, что у него будет борющаяся оппозиция.

Тяжелая работа не пугает Шимони, наоборот. Он принимает проблемы, как вызов и чувствует, что может исправить несправедливости прошлого.

Он спит по пять часов в сутки, но теперь он видит вещи под другим углом, он, как и раньше, верит в свой путь и гарантирует, что все его предвыборные обещания будут выполнены. «Я сказал, что в классах будет по 26 учеников – так и будет. Строим 22 новых детских сада, три из них многофункциональных».

Также о 10.000 новых рабочих мест, которые он обещал: «Уже через год вы увидите изменения. Я уверен, что наш город должен быть городом с функционирующими промышленными зонами. Я не сомневаюсь, что многие из нас пришли, чтобы поднять израильскую экономику, но и для молодежи должны быть рабочие места».

Шимони гордится своей программой изменений в системе образования. В Бюджете на 2014 год десятки миллионов шекелей инвестированы в развитие инфраструктуры образования, создание новых структур и специальных программ для учащихся, включая обеспечение учащихся средней школы таблетами. Тем не менее, ситуация в детских садах не дает возможности спать спокойно.

«Наша система образования находится в процессе реабилитации. У нас есть серьезные проблемы, и они все выплывают наружу. У нас много проблем с нагрузками, с рабочей силой, и я говорю родителям: «Будьте спокойны, я в курсе всех проблем, и я даже во сне не расстаюсь с ними. Если нет хорошей системы образования, город не может развиваться. Я попрошу родителей успокоиться и потерпеть.
Закончим строительство инфраструктуры образования, позаботимся о педагогическом аспекте, и все будет хорошо».

Чтобы добиться успеха в своей миссии Шимони ищет наиболее подходящего кандидата на должность главы отдела образования. Ему в помощь будут назначены десять новых сотрудников.

О тендере на эту должность, объявленном вновь, он говорит: «Три финалиста превосходны, но не достаточно. Я говорю правду. Я хочу, чтобы победитель был лучшим в стране.
Три финалиста очень достойны, и, если не найдется лучше, один из этих трех будет избран».

Коалиция Шимони до сих пор была очень стабильной. Но на этой неделе разногласия по поводу назначения нового пресс-секретаря муниципалитета Ошры Сегаль привели к громким разборкам между ним и членом городского совета Моше Аттиасом.

Аттиас подверг критике тот факт, что избранный представитель не житель Ашкелона, и в ответ на это Шимони забрал из рук Аттиаса руководство мероприятиями на Пурим и назначил на это место Эйтана Ксантини.

«Существует критика допустимая и критика, необдуманная. Я думаю, что он, как член городского совета, и еще, как член коалиции, имеет все права и возможности...
Если у меня есть критические замечания в адрес кого-то, я не обращаюсь с ними сразу на свою страницу в Facebook. И если у него есть на это время, у него нет времени на организацию проведения мероприятия. Это, что касается конкретно Пурима».

Ссылка на статью: Ашкелоним Сиван Сигал-Асулин.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Аля 04.02.2014 в 08:57 Подхвачу последнее из интервью Шимони.
Здесь он сам объяснил свою позицию в отлучении Аттиаса от руководства праздником Пурим.
Теперь я знаю.
И не просто знаю, а в связи с этим, понимаю мэра!
Я тут же вспомнила эпизод, произошедший с моим мужем, когда у него было своё дело.
Пришло время, когда он должен был оставить бизнес, а значит расстаться и с партнёром, который решил остаться в деле.
И вдруг мы получаем письмо от адвоката!
И как-то так скоренько, что и сами не успели отреагировать толком на уход, чтобы расставить все точки.
Вместо того, чтобы сначала поговорить, встретиться прежде всего с их бухгалтером, тот начал с адвоката.
Вот и тут, герой абзаца, начал с Фэйсбука!!!
Предал огласке то, что можно было попробовать в личной беседе.
И всё-таки, Шимони мне нравится.
Не боится признаться в трудностях, настроен по-деловому, оптимистично.
Дай Бог ему так и держаться!Спам
Эмануил 04.02.2014 в 13:33 ну так Атиас от движения молодёжь ашкелона. и сам еще молодой. проста повезло - на правильную подножку заскачил.
уважать надо хозяина. это первые шишки. наука будет. smileСпам
Аля 04.02.2014 в 13:46 Моня! Ты куда подевался?
Совсем пропал!
Ну, здравствуй!Спам
Эмануил 04.02.2014 в 13:50 здрасьте.
да не пропал я. без информации сайта не пражить. проста писать ваще время нет. все время в дароге. не абижайтесьСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: критика, планы, Интервью, Итамар, Шимони

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies