вход

Ветераны Ашкелона обрели свой дом.

Ирия Вторник, 18.12.2012 в 20:26
Семнадцатого декабря состоялось долгожданное событие – впервые три ветеранские организации, объединяющие более полутора тысяч человек, обрели свой дом.

Теперь у них есть помещение, в котором они могут собираться, общаться и проводить различные мероприятия. На церемонию открытия, в которой приняли участие мэр города Бени Вакнин, зам. мэра Софья Бейлина, зав. отделом абсорбции Лев Бардани и депутат горсовета Алекс Солтанович, который был инициатором и движущей силой этого проекта, собрались 120 представителей ашкелонских ветеранов.

Ведущий церемонии зам. Председателя союза ветеранов Ефим Рабовский подчеркнул, что главными задачами деятельности ветеранских организаций являются сохранение памяти о страшной трагедии, постигшей наш народ, о подвиге воина – еврея в годы В.О.войны, передача традиций молодому поколению, оказание помощи тем ветеранам, которые прикованы к постели и особенно нуждаются в поддержке.

Собравшиеся тепло встретили выступление военного атташе Украины полковника Дмитрия Трегубова, который сказал, что жители Израиля свято чтут память о героях второй мировой войны и в этом являются примером для подражания.

Мэр Ашкелона Бени Вакнин в своем выступлении сказал, что он преклоняется перед героизмом и мужеством участников второй мировой войны, сломавших хребет нацизму. Он подчеркнул, что победа, которую ковали на фронтах стала началом еврейского государства.
Мэр высоко оценил деятельность ветеранских организаций и пообещал и в дальнейшем оказывать поддержку Дому ветеранов.

Руководители организаций вместе с мэром открыли вывеску клуба.

В своих выступлениях председатель ашкелонского отделения союза инвалидов Леонид Гольдин, председатель отделения союза ветераном Михаил Стыскин и руководитель амуты малолетних узников гетто Александра Смолкина выражали глубокую благодарность Бени Вакнину за поддержку и понимание важности деятельности ветеранских организаций, а Алексу Солтановичу за большую проделанную работу по реализации проекта дома ветеранов.
В ответном слове Алекс Солтанович поздравил всех с открытием Дома ветеранов и подчеркнул, что сделан первый шаг. Вторым будет открытие Центра культуры русскоязычного еврейства.

На церемонии выступил хор ветеранов из микбацей диюр «Лев а-Гам».

Фоторепортаж А. Войцеховского:























Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 17
михаил 18.12.2012 в 20:39 Хочу сказать, что мало того, что ветераны наконец получили своё долгожданное помещение, но они ещё и приютили на своей территории вновь созданную команду КВН. И оказывают этой команде всяческую посильную поддержку. Спасибо всем ветеранам и в особенности Ефиму Рабовскому, который очень много сделал и делает для нас! Ещё раз поздравляю ветеранов и спасибо им за поддержку!!!Спам
Алекс 19.12.2012 в 00:08 Честно,не пойму,при чем здесь К В Н .Ну со всеми участниками понятно,респект Солтановичу А.,а вот У Вас должна быть своя,какая-то вроди-бы гордость.Удачи вам К В Н.Спам
Аля 19.12.2012 в 09:14 О какой гордости , Акцент, Вы говорите!?
Причём здесь гордость?
Сибиряк поблагодарил за предоставленное место для коллектива КВН и за поддержку, теперь уже настоящих хозяев Дома ветеранов.
Место для КВНа не было первоначальной задачей.
Как я понимаю, ветераны потеснились и приютили пока тех, кому нужно место для репетиций и с которыми так трудно в городе.
Да и потребности растут, в лучшем смысле этого слова.
Подождём новый культурный центр с его залами и репетиционными комнатами.
При этом учтут и сцену и качество пола!!!???
Дай Бог дожить!!!Спам
Юрийi 19.12.2012 в 11:45 Я очень рад, что ветераны получили помещение, подходящее для их, заслуживающей всеобщего уважения, деятельности.

Спасибо тем, кто бескорыстно добивался и добился этого.

Я не любил никогда и не люблю сейчас красоваться на сцене и фотографировался с начальством. Если это делал или делаю, то только по необходимости или душевной потребности. Сейчас как раз тот случай, когда я был бы рад присутствовать на открытии клуба ветеранов.
Но как всегда, за редким исключением, не получил приглашение на мероприятие, осуществляемое кем-то из русскоязычных "начальников".
Если раньше в других случаях мне, как говориться, было "пополам", то в данном случае я не позволю лишать меня и моих давних друзей ветеранов радости встречи.

Я узнаю кто позволяет себе эти манипуляции и предъявлю претензии .... мэру Бени Вакнину (он отвечает за все по должности).
Что касается моей встречи с ветеранами, то она обязательно состоится. Нам есть о чем о чем вспомнить и чему порадоваться.Спам
Alexandr 19.12.2012 в 22:21 Полностью поддерживаю слова Юрия Замощика.
Действительно сложилось такое положение в городе, когда каждый старается сделать, что-то в ОДИНОЧКУ. И, ПРИНЦИПИАЛЬНО, не приглашает на мероприятия своих коллег. Действуя по принципу - этот дом построил я и только я буду здесь жить.
А господину Б.Вакнину, который это все прекрасно видит и понимает, это ВЫГОДНО.
Он придерживается принципа - разделяй и властвуй. Он и разделяет (читай разъединяет) "русскую" улицу на кусочки.
А по одному победить противника куда легче.

А по поводу открытия самого Центра ветеранов у меня есть особое мнение.
И пусть на меня обижаются и Алик Солтанович и сотоварищи. Но не было на открытии такого чувства происходящего чего то важного, чего то необычного, торжественного. Все прошло как то рутинно.
Да, спел пару песен хор. Да,выступили руководители отделений организаций ветеранов. Да вручили за ..... предоставленное помещение медаль и грамоту г-ну Вакнину и все! Не было представителей других общественных организаций. не было представителей центров самих ветеранских организаций, кроме Ефима Рабовского.
Никто из простых людей, присутствующих там не выступил. Им даже не предлагали это сделать.
Второй вопрос - помещения. Мне было стыдно за Вас, господа, видеть это. Снаружи все обшарпано, облуплено, как то бесцветно. Ведь - по идее - все должно было сверкать и блестеть и пахнуть свежей краской и штукатуркой.
Стульев и тех не хватало.
Хотя бы флаг государства Израиль повесили для приличия.Спам
марк 20.12.2012 в 01:25 Да.... Господина Замощика жаба душит ! Нет что б сказать -молодец Беня с Аликом , какие то претензии да комплемент себе любимому.

Тов Алекс нет предела совершенству . По идее это должен быть дворец, но ждали бы дворца и дальше были бы ьез угла .

Удивительно никто кроме Миши не сказал спасибо .Спам
Юрий 20.12.2012 в 02:01 Не прекрытое хамство!
Тов. зам. начальника штаба, Вам это не к лицу!
Напоминаю, что все пользователи сайта, с момента его запуска знают, что мы пытаемся объединить русскоязычных депутатов.
Т.е. депутатов, владеющим русским языком, и желанием делать полезные дела для жителей.
Это итак очень сложная задача, в виду несоответствия должности и IQ, и особенно задача становится нерешаемой, тогда, когда окружение этих самых депутатов не владеет элементарным воспитанием!Спам
Аля 20.12.2012 в 10:03 Уважаемый Марк! Миша сказал спасибо за приют!
Алекс описал всё как было и есть!
Когда Вы делаете у зубного врача пломбу, кроме того, чтобы канал был залечен и зуб не болел, врач добивается гладкой поверхности, чтобы ничего не мешало, не резало язык, т.е. добивается совершенства, т.к. профессионал.
Надеюсь, Вы в своей работе добиваетесь того же.
Я не была на мероприятии, но взглянув на фотографии, сделала вывод, что тот, кто ремонтировал здание, его не доделал.
Вопрос: кто принимал и почему ему оказалось всё равно, он даже не вгляделся в результат.
А, и так сойдёт?
Замощик прав!!!
Если это чисто "русская акция", он должен был быть там!
Это уже не первая его жалоба на сайте.
Будь Вы на его месте, Вы прореагировали бы так же!
И правильно, что он не молчит!!!
Я согласна со всем, что написал Алекс и о качестве мероприятия, хотя сама там не была.
Потому что и организацией мероприятия должен был заниматься профессионал.
Назовём открытие клуба блюдом, которое должно было не только утолить голод, но и быть вкусным!!!Спам
Юрийi 20.12.2012 в 10:46 Повторяю:
Я очень рад, что ветераны получили помещение, подходящее для их, заслуживающей всеобщего уважения, деятельности.
Спасибо тем, кто бескорыстно добивался и добился этого.

Кстати: я не жалуюсь, а предъявляю претензию тем, кто боится моего появления на общественных мероприятиях.Спам
Юрий 20.12.2012 в 10:55 Юрий, не следует метать бисер перед..., - не поймут!
И до Вас им далеко! И поздно перевоспитываться, не дано!Спам
марк 20.12.2012 в 15:48 Алевтина кто же спорит что в идеале все должно быть идеально , но что лучше открять клуб сейчас в не идеальном здании или ждать идеала еще неизвестно сколько времени .
Спасибо г. Замощику что он поблагодарил тех кто добился этого . правда имен выдавить из себя не смог видимо тяжело произнести или написать Беня , Фима и Алик .
Юра ,заметьте , я хоть и имею проблемы с воспитанием, никому , в отличие от Вас , не намекал , что он свинья .Спам
Юрий 20.12.2012 в 16:01 Начальник Штаба, как и его зам. должен знать, что сегодня Ю.Замощик посетил собрание фронтовиков.
Как только его пригласили выступить, очень воспитанные д-р Солтанович, ещё более интеллигентный Б.Манор и вожак Ефим, вышли из зала!!!
Затем Рабовский вернулся.
А между тем, Замощик в своем выступлении поблагодарил доктора за то, что ОН (!) пробил это помещение! Что правда, то правда!

Информацию я получил от Ю.З. сразу после описываемых событий!
И мне перед ним (хоть я и не доктор), было стыдно за такое поведение активистов НДИ, надеющихся на голоса избирателей, которые всё ещё мечтают о дружной русской улице!
Как, Вы, Марк охарактеризуете такое поведение, как не свинство?Спам
марк 20.12.2012 в 18:59 Уважаемый Юра! Рядом со мной сидит Ефим Рабовский , который ,в отличии от Вас , вел собрание и сам лично предоставлял слово Замощику!
Теперь предоставим слово Ефиму :
Не думал, что Замощик так может переврать событие. Прежде всего,ему слово предоставлял лично я. Могу передать прямым текстом его заявление:" Заслуга получения этого помещения принадлежит мэру и Алику. Остальной разговор свелся к тому, что он хотел встретиться со старыми друзьями. Кроме того, он объявил, что отвечает за качество обслуживания населения. И с ним нужно поддерживать связь для того, чтобы решать вопросы. Один из руководителей филиала сразу же пожаловался на качество работы с населением. Последовал ответ. что он будет заниматься, но не знает получится ли. Распрощался и ушел.
Что касается ухода Солтановича и Манора, то мне передали записку, что им нужно срочно уйти. И они ушли до выступления Замощика, не зная( как и я), будет ли он выступать. После отчета ревкомиссии я предоставил слово Солтановичу, после выступления которого они сразу ушли.
К сведению модератора, г-н Замощик прибыл на конференцию после ее открытие с опозданием на 15 мин. А до этого Председатель отделения Союза инвалидов Л. Гольдин вручил Солтановичу медаль "Почетный член Союза" за оказание постоянной помощи инвалидам войны. Уважаемый модератор, при чем здесь НДИ? И, как я понимаю это сказано с сарказмом. Мне кажется, что Ваша погоня за раскруткой сайта переходит границы дозволенного. Может быть, Вам следует закрыть самому себе доступ к комментам? За оскорбления в печати стоит извиниться.
Учитывая, что средний возраст присутствующих более 80 лет, в сравнении с ними Замощика можно назвать просто молодым. Но, к сожалению, память (судя по переданной модератору информации) на этот раз его подвела.Спам
Alexandr 20.12.2012 в 19:42 Кстати в статье написано, что присутствовал на этом торжественном мероприятия Лев Бардани,
Я что то его на фотографиях не углядел.
Он действительно там был?
И еще - действительно не нужно валить в одну кучу и НДИ и горсовет.
Мы будем объединяться или продолжим ругаться?Спам
Юрий 20.12.2012 в 20:04 Алекс, с кем?
С переполненными желчью людьми?
Посмотри на моё замечание и их реакцию!
- Бесполезно!!!
icecreamСпам
Alexandr 22.12.2012 в 11:58 Господа, будьте внимательны, читая отзывы!!!
Я написал, что на фотографиях не видно г-на Л.Бардани.Может он и присутствовал, просто в кадр не попал...
Лева, вы уж меня извините ... ну не заметил я вас на фотках.
Кстати о вывеске (мне сказали, что это Ваших рук дело) Вы могли бы взять логотип Союза ветеранов второй мировой войны с их сайта, а не придумывать что то свое.Союз ветранов второй мировой войны - борцов против нацизма.
И, честно говоря, я рад и за ветеранов и за узников, и за инвалидов, которые наконец - то с помощью депутатов горсовета Алика Солтановича и Бориса Манор обрели свой дом.Спам
Михаил 23.12.2012 в 03:20 Прекрасный Новогодний подарок преподнесли ветеранским организациям инициаторы,организаторы испонсоры-ветераны обрели дом,где могут проводить свои меропрития. Это заслуживает одобрения.
Праздник ветеранов это праздник на нашей "русской"улице.
В СМИ этому событию посвящены достойные обозрения, а потому на какую либо оригинальность претендовать не приходится.

При встрече с знакомыми ветеранами пришлось услышать как одобрения, а также и замечания(это мягко говоря) в том, что на фоне добрых дел происходят к сожалению малоприятные события. Это имеет место и на сайте.
Инициатор зарождения в г,Ашкелон этих организаций был председатель отделения федерации выходцев из СССР-СНГ Григорий Геллер.
В деятельности всемерную поддержку оказывал в прошлом зам мэра, а сейчас депутат Юрий Замощик.
И к Г.Геллеру, и к Ю.Замощику руководители и члены ветеранских организаций относятся с большим уважением и благодарностью.
Так почему, стоявшие у истоков и оказывающие содействие в
становлении люди не присутствовали на открытии, да и в
публикациях СМИ их вклад не отмечен. Не приложи они или кто-то другой к созданию этих организаций и дом ни кому не нужен.

В ответ на замечание,вполне справедливое, Юрия Замощика г.Марк бравирует хамскими выплесками "Да...Господина Замощика жаба душит!"и т.д. и т.п.
Подобными выплесками жёлчи и эмоций грешит этот субъект в адрес и других почтенных жителей города.
Ему не составило труда обозвать, получившего более 8тыс.
голосов в 1туре и более 14тыс. во 2туре на прошлых выборах мэра И.Шимони, болтуном-демагогом.

Подумалось этот Марк неуч и бездарь.
Ан нет.
Врач-инженер человеческих душ, ой как не позавидуешь пациентам такового.
Зам.нач. штаба партии НДИ в Ашкелоне,- ой какой позор
для партии и находка для её оппонентов.

Извращённые понятия или не понимание сути коментов Марком приводит к раздраю ивэтом не сложно убедится, познакомившись с его более, чем 250-ю отзывами.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: своё помещение, Ветераны

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies