вход

Вещества, опасные для дыхания.

Экология Суббота, 19.04.2014 в 04:20
Ассоциация по защите окружающей среды опубликовала новый доклад, в котором названы предприятия, излучающие наиболее опасные вещества в окружающую среду. В докладе указывается, что электрическая компания в Ашкелоне (חברת החשמל) излучает пары ртути самой высокой концентрации по стране.

В отчете «אדם טבע ודין», написанном доктором Арье Вангером, главой ассоциации по защите воздуха и окружающей среды, перечислены шесть наиболее опасных веществ: мышьяк, ртуть, формальдегид, углеводороды, бензол и трихлорэтилен, которые излучают предприятия.

Согласно докладу, МЭК Ашкелон - электростанция Рутенберг излучает самое высокое количество ртути по стране. Доклад основан на данных, передаваемых предприятиями в Министерство охраны окружающей среды в соответствии с Законом PRTR по защите окружающей среды.

В докладе указывается, что, хотя Министерству охраны окружающей среды известно об этих данных, принимаются не все меры по сокращению выбросов, потому что не все заводы соответствуют стандартам. По словам доктора Арье Вангера: «Никогда устройства не обеспечивают полную защиту общественного здоровья и окружающей среды.
Возможно их повреждение даже на уровнях, которые отвечают экологическим стандартам. Поэтому мы должны изучить вредные выбросы и сделать все возможное для снижения этой проблемы с использованием современной экологической политики».

Адвокат Амит Браха, исполнительный директор Ассоциации по защите окружающей среды, заявил, что даже опубликованные данные указывают, что выбросы, сделанные предприятиями, запрещены законом и являются преступлением. Министерство охраны окружающей среды не должно сидеть, сложа руки, и использовать все силы и средства, чтобы уменьшить эти выбросы.

Из ответа энергетической компании: «Приведенные данные отчетности относятся к 2012 году, когда из-за кризиса в поставках газа из Египта, широко использовались мазут и дизельное топливо, дорогие и загрязняющие окружающую среду виды топлива.

С марта 2013 года, с получением газа месторождения Тамар, электрическая компания производит около 50% своей электроэнергии с использованием природного газа, что привело к значительному сокращению выбросов от электростанций. Кроме того, электрическая компания инвестирует 8 млрд. шекелей в проект сокращения выбросов от угольных станций. К сожалению, доклад создает искаженную картину, которая не дает истинное представление о выбросах загрязняющих веществ, так как не учитывает различные характеристики электростанций, таких как высота дымохода и температура горячих газов, которые создают оптимальное распределение загрязняющих веществ, так что только часть из них попадает на населенные пункты.

Это контрастирует с автомобильными выбросами, например, которые являются источником индекса загрязнения населенных пунктов.

Электрическая компания напоминает общественности, что с 2000 года она публикует открытый для общественности экологический отчет, а в прошлом месяце опубликовала свой первый в истории доклад о корпоративной устойчивости.

«Мы призываем общественность просмотреть экологические отчеты за последние годы и отчет о корпоративной устойчивости, который можно найти на сайте компании».

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
dovik 20.04.2014 в 12:56 Не знаю какой стандарт высоты труб должен быть,но в Ашкелоне они около 250 метров ± 2 метра.
В Ашдоде намного ниже..Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: загрязнение окружающей среды, экология

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies