вход

Вернуть Израилю прежнюю мощь

Политика Среда, 15.06.2016 в 12:26
«История Израиля состоит в том, что мы превращаем невозможное в возможное, это у нас в крови. Пришло время вспомнить об этом. Страна должна вернуть себе прежнюю силу и мощь, которую утратила в последние годы.

Мы потеряли способность выстраивать стратегию и следовать ей», - заявил сегодня (15.6) в своем выступлении на ежегодной конференции в Герцлии, посвященной борьбе с террором и другим проблемам обеспечения безопасности, лидер партии «Еш Атид» депутат Кнессета Яир Лапид.

В своей речи лидер партии «Еш Атид» озвучил 7 пунктов, которые, по его мнению, жизненно важны для будущего страны.

1. Мы должны создать концепцию безопасности, основанную на нападении, а не только на обороне. Создать синергию, используя все возможности, которые есть у Израиля: экономические, политические, медийные и технологические, соблюдая при этом законы и нашу международную легитимацию.

2. Инициировать процесс, цель которого создание четких границ, разделяющих нас от палестинцев.

3. Возродить стратегические союзы с другими странами и, в первую очередь, с США.

4. Очистить политическую систему от коррупции.

5. Усилить законодательство и систему соблюдения законов.

6. Добиться экономического роста, основанного на экспорте, что в результате должно привести к повышению доходов и снизить дороговизну жизни.

7. Значительно увеличить вклад в образование и науку и сократить социальное неравенство между жителями центра и периферии.

Также сегодня лидер партии «Еш Атид» депутат Кнессета Яир Лапид выразил глубокую обеспокоенность в связи с заявлением, опубликованным американской администрацией, согласно которому она отказывается поддержать решение Конгресса США о выделении Израилю 455 млн. долларов на развитие систем ПВО для защиты от ракет.

«Данное заявление еще раз подчеркивает необходимость подписания договора в самое ближайшее время, соблюдая при этом наши интересы в сфере безопасности. Я говорил об этом публично и в закрытых беседах с высокопоставленными американскими и израильскими чиновниками, – нельзя ждать следующего американского правительства, нам нельзя рисковать, особенно в том, что касается национальной безопасности Израиля.

Нужно срочно реанимировать отношения с Соединенными Штатами. Их ухудшение привело к тому, что если раньше мы могли решать вопросы в рамках переговоров или закрытых беседах, то теперь любая дискуссия превращается в публичные разногласия. Можно не соглашаться друг с другом, но нужно разговаривать, объяснять и действовать любыми путями, для достижения договора с нынешним американским правительством, такого договора, который будет отвечать нашим потребностям в сфере безопасности и не нанесет ущерба израильской оборонной промышленности», - отметил Яир Лапид («Еш Атид»).


Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Еш Атид, Яир Лапид, сила и мощь, вернуть Израилю

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies