вход

Вечер памяти основателя ашкелонского театра

Культура Четверг, 30.01.2020 в 01:50
Вечер памяти Владимира Азарова, основателя и руководителя ашкелонского Театра драмы и комедии «Менора», состоялся на этой неделе в зале «Бейт ха-Ам». Яркий деятель культуры и театрального искусства ушел из жизни в декабре 2018 г на 85-м году жизни.

Почтить память Азарова пришли друзья, коллеги и близкие. Обращаясь к ним, первый заместитель мэра Софья Бейлина, в течение многих лет поддерживавшая деятельность Владимира Азарова и его театра, напомнила, что жизненный путь деятеля искусства был нелегким.

Вечер памяти Азарова - создателя театра Менора

Военное детство и эвакуации, армейская служба СССР, дальнейшая работа в учреждениях культуры Гомеля предшествовали алие, переезду в Ашкелон и созданию «Меноры».

Судьба театра также была непростой, за него приходилось бороться, его проблемы неоднократно решались, благодаря содействию мэрии Ашкелона.

Следует отметить, что с кончиной Владимира Азарова, эта поддержка не прекратилась, и последователи основателя «Меноры» во главе с режиссером Ириной Лев сумели достойно продолжить его дело, поставив два новых спектакля в минувшем году.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Вы бывали в театре Менора

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: азаров

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies