вход

Вечер общества любителей Ладино

Ирия Среда, 05.12.2018 в 12:54
Члены общества любителей Ладино завершили 18-й год деятельности захватывающим выступлением братьев Гая и Роя Зу-Арец. Члены общества любителей Ладино Ашкелона ознаменовали конец года деятельности выступлением братьев Гая и Роя Зу-Арец. Множество жителей, пришедших в Конференц-центр, насладились выступлением этих двух замечательных артистов, в которое вошли стихи и пиютимы отчего дома, которые наполнили сердца грустью, воспоминаниями и покоем.





Вечер открыла координатор сообщества Адина Конфорти, которая приветствовала присутствующих, участвующих в различных мероприятиях, и поблагодарила мэра Томера Глама за его поддержку и помощь в течение всего года.

«В отличие от других городов, муниципалитет Ашкелона счел нужным поддержать нас и нашу деятельность по сохранению культуры ладино. Мы высоко ценим это», - сказала она, добавив, что было приятно видеть, как подрастает молодое поколение и исполняет песни своих матерей.

Первый заместитель мэра Софья Бейлина поздравила присутствующих с праздником Ханука и добавила, что руководство муниципалитета поддерживает развитие культуры в Ашкелоне и все прекрасные мероприятия, которые организует и проводит Департамент проектов и мероприятий муниципалитета.

Директор отдела проектов и мероприятий Оснат Шуваль отметила, что ладино - это язык, который сопровождал еврейский народ на протяжении многих поколений. Он может быть сохранен благодаря многочисленным песням и пьесам, описывающим жизнь еврейского народа.

Она добавила, что руководство муниципалитета и его глава поддерживают мероприятия и помогают сохранить язык как часть культурного развития города.

Оснат Шуваль поблагодарила Адину и Мони Конфорти, координаторов отдела, которые делают такую замечательную работу на добровольной основе и обогащают культуру нашего города.

Супруги Конфорти, которые отпраздновали 60-летие своего брака, получили от имени муниципалитета Ашкелона и из рук первого заместителя мэра Софьи Бейлиной прекрасный букет с теплыми пожеланиями и благодарностью за многолетнюю деятельность.

Общество любителей Ладино действует более 18 лет, в течение которых проводятся культурные и поэтические вечера, а также чтение увлекательных лекций по различным темам на ладино, болгарском, греческом, югославском и турецком языках.

Фото: пресс-секретарь муниципалитета Ашкелона.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Цветы, вечер, культура ладино, концерт

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies