вход

Важное сообщение по иску Шимони

Общество Воскресенье, 09.12.2018 в 21:52
Государство допускает, что на избирательном участке №165 был неправильный подсчет голосов. Суд отклонил просьбу отложить дату слушания.

Когда адвокатами Итамара Шимони были поданы документы в суд, было ясно одно: ответственный за соблюдения законности судья, в случае усмотрения явных признаков подлога в подсчёте голосов на выборах в Ашкелоне, в кратчайшие сроки назначит слушания. И это верный признак того, что суд относится к нарушениям не формально.

А когда адвокаты Томера Глама и директора по выборам Клачкина попросили отсрочки, то появится второе подтверждение того, что судья подходит к этому процессу в высшей степени серьёзно, и не намерен затягивать разбирательство, что бы не создавать прецедент, когда право подменяется криминальными действиями, прецедент, способный обрушить всю избирательную систему в Израиле.

И вот настал момент истины.

После того, как на прошлой неделе был подан иск Итамара Шимони в отношении нарушений в ходе выборов в Ашкелоне, а защита ответчиков попросила продлить срок подачи ответа по иску и отложить дату слушания, судья Элиаху Битан объявил сегодня, что слушание будет проведено вовремя 11 декабря в 11:00.

Кроме того, некоторое время назад поступил ответ от Избирательной комиссии, в котором признается, что в протоколе избирательного участка №165 были «пропущены» более 170 голосов в пользу Шимони, в то время как другие претензии к Избирательной комиссии они просят не учитывать.

В дополнении МВД ответил на утверждение Шимони в ходе интервью «Радио Даром», согласно которому часть избирательных урн находились в доме матери директора Избирательной комиссии, вместо того, чтобы они находились в безопасном месте в соответствии с требованиями.

МВД подтвердило получение жалобы от директора избирательной комиссии Лиора Клачкина и заявило: «Директор комиссии по выборам подал жалобу в полицию, МВД ждет результатов расследования полиции».

По словам Генерального директора Министерства юстиции, дело расследуется полицией, и поэтому основная часть ходатайства будет рассмотрена в суде.

Полиция Южного округа заявила: «Было начато расследование, которое находится на начальном этапе».

Адвокат Итамара Шимони Даниэль Коэн высказался по этому поводу, что человек, который должен объяснить этот вопрос, - это сам директор по выборам: «Пусть он объяснит, как произошли изменения, ведь есть установки и инструкции о том, как вести протоколы.

Мы утверждаем, что это произошло в то время, когда они находились в доме его матери, а затем в его кабинете. Он должен объяснить, почему держал документы в течение пяти дней в неизвестном месте. И почему он не подписал все протоколы?»




Юрий Гольдман, по материалам интернета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
valeri 11.12.2018 в 22:16 А как это понимать,Чьи это аферы,?
Жалобу на фальсификации во время выборов экс-мэр Ашкелона подкрепил поддельным протоколом
время публикации: 19:58 | последнее обновление: 20:18 блог версия для печати фото
Жалобу на фальсификации во время выборов экс-мэр Ашкелона подкрепил поддельными протоколами
Экс-мэр Ашкелона Итамар Шимони, обжаловав результаты муниципальных выборов, в ходе которых он проиграл Томеру Галаму с разрывом в 374 голоса, приложил к апелляции фальсифицированные избирательные протоколы.

10-й канал израильского телевидения передал, что во время слушаний по апелляции Шимони судья Элиягу Битан сказал адвокату экс-мэра, что у него нет сомнений в том, что приложенные к заявлению протоколы с избирательных участков подделаны. Элиягу Битан также отметил, что теперь важно понять, кто именно подделал документы, так как это является серьезным нарушением закона.

10-й канал передал, что в суд были переданы протокол с избирательного участка №40, который является подлинным, а также еще два протокола, в которые, по всей видимости, были внесены исправления людьми из штаба Шимони с тем, чтобы сократить разрыв с Томером Галамом.

На сайте телеканала сообщается, что внимание к разгорающемуся скандалу привлек журналист Дуди Леви, опубликовавший в газете "Кан ба-Даром" статью, в которой сообщил, что глава избирательной комиссии Лиор Калачкин подал жалобу в отдел полиции по борьбе с мошенничество на подделку протоколов людьми Шимони. На заседании суда 11 декабря Калачкин сообщил, что люди из штаба Шимони забирали у него протоколы и вернули их после того, как в них были внесены правки.(NEWS ru.co.il.11-12-2018 19-58)Спам
Юрий 11.12.2018 в 23:44 Так ведут себя крысы, загнанные в угол!
Суд поручил полиции проверить все протоколы. И надо просто набраться терпения. А не распространять глупости!
И надо же, как тебя захватило, даже не поленился столь длинный перевод поставить... - удивил! angry
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: расследование, Клачкин, Итамар Шимони, суд, Томер Глам

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies