вход

Важная новость для жителей Шимшона

Ирия Четверг, 22.04.2021 в 18:29
Начинается модернизация дренажной системы на ул. Анамар и на ул. Рав Ицхак Нисим также подвергнется аналогичной модернизации. Цель - уменьшить наводнения в этих горячих точках во время экстремальных погодных условий.

Муниципалитет в настоящее время готовится с помощью Экономической компании провести работы по модернизации дренажной системы на ул. Ханамар в районе Неот Ашкелон и на ул. Рав Ицхак Нисим в районе Шимшон.

Как вы, возможно, помните, несколько месяцев назад, после действий мэра по этому вопросу, от Земельного управления Израиля было получено бюджетное разрешение в размере 11 миллионов шекелей на планирование и реализацию модернизации дренажной системы в горячих точках города.

Соответственно, профессионалы Экономической компании начали планировать необходимые работы на этих двух улицах. Речь идет о двух горячих точках в городе, которые в течение многих лет страдают во время экстремальных погодных условий от повторяющихся наводнений. Мэр Томер Глам, который поставил вопрос на повестку дня, не останавливался, пока не был выделен бюджет для решения этого вопроса.

Ожидается, что работы на улице Ханамар начнутся в ближайшие дни и продлятся около пяти месяцев, в рамках которых будет проведена модернизация существующей дренажной системы, решение для перекачки дождевой воды на Анамар - Гмила, замена тротуаров, зачистка и замена дорожного покрытия. Кроме того, Ашкелонская водная корпорация модернизирует водопровод на улице.

Ожидается, что в ближайшее время также начнутся работы на улице Рав Ицхак Нисим, которые будут включать строительство новой подземной дренажной системы.

Мэр Томер Глам: «После десятилетий игнорирования этой проблемы мы приступаем к серьезным работам в точках, которые каждую зиму страдают от повторяющихся наводнений, чтобы предотвратить это явление и помочь жителям, которые там живут.

В то же время, расширение Нахаль Хамама продолжается, и мы полагаем, что с завершением работ ожидается, что количество случаев серьезных наводнений, которые мы наблюдали в городе в последние годы, значительно сократится».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подтопления, Модернизация, дренажная система

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies